Прочие дела домашние

как вы живете со свекровью

я не могу, мы еще в одной квартире, муж ездит на работу по 3 мес его не бывает, начинаются ссоры, постоянно упрекает в том что, она сидит с моими детьми, можно подумать, что не ее внуки?
это ваши дети, и вы должны сами с ними сидеть и о них заботиться
и сварить и постирать и погулять
тем более если свекровь вам ясно дала понять, что она не хочет (и не должны) заниматься со своими внуками
Скугарева Анастасия
Лучший ответ
Никогда не жила со свекровью. С первого дня замужества жили отдельно. первый год в однушке, оставленной бабушкой в наследство, потом в купленной трешке, теперь в четырехкомнатной. Поэтому со свекровью отношения прекрасные. С детьми сидела няня, хотя свекровь предлагала свои услугу. Думаю, услуги свекрови обошлись бы дороже няни.
Sveta Smirnova
Ищите другую квартиру и наймите нянечку.
вообще не понимаю, почему вы живете со свекровью, детей сделали а своего жилья не имеете или не снимаете
Кира Никитина
Елена Мягкова Абсолютно согласна!!! Детей настряпать ума хватило, а вот где их дети будут существовать - даже не задумались!! Мало того, что у свекрови все живут, да еще этих же детей на неё и спихивают!!! Это верх безответственности!!! Я бы на месте свекрови - накупила бы им презервативов(а то еще пару -тройку наплодят) и послала их куда подальше!!!
Юлия Рябова ну детей легче сделать чем....
Если нет другого выхода, то остается терпеть, я так понимаю вы живете в ее квартире, а не нравится снимайте жилье или переезжайте к своей маме.
я с ней не живу, вижу раз в год: ) а вы к своей маме езжайте или квартиру снимайте
мы живем с моими родителями и ссоры случаютс - просто разьехаться надо, мы на квартиру копим и не имеем возможности снимать жилье. А свекровь живет рядом, в соседнем доме, она много работает и тем не менее постоянно сидит с нашей дочкой, даже когда сил нет, устала очень - она не скажет, позвонит и скажет - приводи Полюсю, соскучилась уже
живём отдельно
если честно, я не горю желанием, чтобы она сидела с моим ребенком
можно подумать что она обязана
Юлия Рябова да не объяза, говорит что ее дети выросли, но если есть внуки, то что избегать их?
А действительно, она не обязана с ними сидеть и жить надо отдельно. Тогда отношения супер или нормальные.
Юлия Рябова да не обязана, но куда деватся то от внуков, избегать?
Выход один - снять квартиру, жить отдельно
разъезжаться, однозначно!
классика жанра, как только разьедетесь все проблемы исщезнут. Я свою вижу по праздникам, внука она нянчит раз в месяц и то часок. Претензий ко мне нет. Все счастливы
Слава Богу не живу с ней, когда жили раньше, она всегда искала повод для упрека, поговорите с мужем, лучше вам съехать.
А кто тебя там привязал то?? ? (наверняка эта квартира её) Муж ездит по вахтам - снимайте жильё!! Это единственный вариант!! ! неужели тебе не хочется быть полноценной хозяйкой в доме???! И ей ты не убилась, ни каким боком - она уже женщина в возрасте и ей хочется покоя!!!! Так дайте вы покой друг другу - съезжай от нее!! ! Я сама сноха - у нас прекрасные отношения со свекровью, потому что я хоть и была молоденькая (18 лет вышла замуж) , но сразу поняла, что делить быт с чужой тётей - это будет ж... а!! ! Живите отдельно и всё наладится!!!! И детьми тебя попрекать перестанет, даже наоборот - просить будет посидеть.... иногда (запомни, дети сына никогда не будут свекрови ближе, чем дети рождённые от дочери) , в конце концов - это твои дети и твои проблемы, чтобы с ними сидеть и их воспитывать, она уже своё отнянчила! Раз родила -думай как справится с ними!!