Прочие дела домашние

Дамы,Ваш мужчина помогает Вам по дому?Если да,то какие обязанности железно за ним форевер?

Посмеялась от души)) )
Поскольку я работаю несколько часов в день, обычно от 3 до 5, а он сейчас с утра до ночи и в выходные тоже - аврал у него- то сейчас в конкретный момент я его освободила от всего, кроме экстрененных ремонтов крана или другой потекшей сантехники.) )
А обычно - его святая обязанность:
1 вынос мусора
2 покупка овощей ( тяжело тащить потому что)
3 заправка постели- потому что ненавижу)) )
Дочкины непреложные обязанности:
1 мойка посуды.
2 пылесос.
Мои обязанности:
1 глажка белья
2 приготовление первого.
3. вкусняшки по выходным.
Все остальное- по договоренности, кто свободен, у кого есть желание, у кого есть время)) )
Так заведено, привычно, всех устраивает. Но бывают исключения. Или я ленюсь, или дочке надоела посуда, или муж занят по самую макушку. Всех прощаем, относимся со снисхождением к мелким слабостям и прощаем.)) )
Кстати, я сегодня решила по собственному почину вымыть посуду- дочь пекла сырники) Не очень вкусно- но она еще учится))))
Анна Пасюта (Селедкина)
Лучший ответ
типа этих комиксов))) ) он заботится обо мне от и до
Ну, полочки, починки и прочее - само собой. Мусор выносить, покупать продукты - его святая обязанность. В будни убираюсь и готовлю я, в субботу убираемся вместе. Иногда в выходные готовит. Обязательно сам гладит свои брюки. Посуду не мыл, наверное, года три) ) Не любит он это, ну и ладно) ) Ну, и, конечно, ремонт, помывка машины - тоже только он.
Гвоздь может прибить, мусор вынести, посуду за собой помыть.. . больше ничего и не нужно.
А... нет у моего Мужа каких то... "Его" обязанностей.. Мусор вынести?.. Ну когда я, когда.. Он, когда Сын... Посуду помыть... Может и помыть, когда... есть желание.. и возможность... В магазинах бываем ...по мере надобности... Ну пожалуй... с собакой гуляет, по вечерам... Так это потому, что мы один раз с моей собакой... ввязались в очередную историю... И теперь мои мужчины, Муж и Сын, предпочитают... гулять с собакой... сами.. Как то так в моей семье..
Adeka Bopezhanova
с собакой гуляет и мусор выносит
иногда прошу посуду помыть (раз в месяц)
Мусор выносит только муж, я никогда. Иногда моет посуду. Убирает кошачий лоток. А когда у нас генеральная уборка как раз убирается в основном он, так как у него лучше получается убираться тщательно))
Фаина Власенко
Ой, не могу))) ) После комиксов смеюсь, даже не могу ответить серьёзно на вопрос))))
Галия Валиева
Любит посуду мыть. Мусор безоговорочно выносит, Слава богу, что мне не приходится подбирать его носки и штаны по всей квартире!! ! Все его вещи на месте - это тоже немаловажный момент помощи с его стороны. Про ремонтнотехническую часть помощи даже не обсуждается-его прямая обязанность.
вынести мусор, через раз готовить жрачку, коммун. оплаты, посуду по очереди помыть
.)
...... )))
мыть сральник кота и клетку птичью. и кормить птиц . ну а мусор вынести - это его святое дело )))
а вообще очень часто по разным делам хоз-ва помогает, может и пропылесосить и полы помыть и посуду. и пыль вытереть, даже если я просто лежу на диване и просто попрошу его ))) его так воспитали, но он далеко не подкаблучник!
Раиса Югатова
мусор и деньги!!!
Анна Темирова