У Мужа, с первой женой была "традиция" - ходить на Пасху к друзьям. Потом, когда он был один - тоже, ходил к друзьям... Теперь, когда появилась другая семья ( т.е жена - я), он хочет навязать эту "традицию" мне. Я считаю, что Пасха празднуется исключительно с семьёй ( родственниками), а потом, в течение 40 дней , в том числе и следующий воскресный день ( Красная горка) - можно и к друзьям сходить...
Рассудите, кто прав?
Кто как из Вас празднует Пасху???
Прочие дела домашние
Пасха. Празднуют в семейном кругу или в гостях у друзей???
Домашний праздник, как и Рождество!
В семейном кругу со своими обычаями. На дни рождения можно ходить к друзьям и поздравлякаться ну или на "сеем веем"))))))
Мы дома на Пасху, как и на Новый год...
Празднуют победу над врагом. Пасху отмечают. Связь с Богом каждой души индивидуальна. Лицемеров там нету. Близкие по духу, родные, есть.
Мы всегда на Пасху собираемся с самыми близкими родственниками. С друзьями в другие дни можно встретиться.
Гм
Наверное, все-таки с семьей надо.
Да как вам удобно! Просто он так привык-с друзьями веселее праздновать! Расслабиться мужик хочет... Для чего обострять отношения?
Lady Di
Мы,бывает,празднуем по разному.Иногда в гостях-иногда дома.А иногда не празднуем.
Я бы не стала гнуть мужа менять привычки, ибо он может захотеть ходить туда один. Если вас это не устраивает. А так компромис-и вы с мужем и он доволен. ИМХО
Пасха празднуется не только в семейном кругу, принято также ходить в гости и принимать гостей. Причем всю Светлую неделю. Стол держат накрытым целый день для всех, кто приходит поздравить, - знакомых и незнакомых. Таков старинный обычай.
Мария Афанасьева
Принято ходить в гости В ТЕЧЕНИИ Светлой недели и все 40 дней, что Иисус был на Земле....
Я не против гостей по сути... Я против - если это в саму Пасху....
И всё же - сам день Пасхи - в семье или с друзьями???
По-разному, хоть в одиночестве
Мария Афанасьева
Это если нет семьи....А если она есть?
Если друзья это семейная пара то почему бы и нет. А если не семья то НЕТ!
мы всегда с родными
Все таки Пасха я считаю только семейный праздник) Этот великий праздник бывает раз в год, а с друзьями можно и позже встретиться, а собраться семьей за одним столом, разве это не прекрасно)
в саму пасху с семьей, потом по бабушкам, крестным, дедушкам ездим, ну а потом уже друзья)
конечно Пасха семейный праздник, но надо праздновать по традиции, т. е. после Пасхальной службы прийти домой, разговеться в семейном кругу пасочкой, яичком и никуда не захочется идти. главное не формально праздновать этот праздник, а понимать смысл и многие проблемы отпадут сами собой.
по разному
Только в семейном кругу...
и там и там!! =)
мы обычно празднуем с семьей.