Прочие дела домашние

Как Вы считаете : Сколько часов в сутки нужно спать??? А вы сколько спите???

Таня Клиншова
Понятно, что по науке надо спать 8 часов. Мы, особенно любители засесть в "Ответы" после работы, спим и того меньше, и не высыпаемся! Но согласитесь, какое удовольствие, проспать часиков эдак 12 после трудов неимоверных, или бесшабашного времяпрепровождения, или бессонной ночи, когда решаешь какой-то вопрос!! ! Так что однозначного ответа дать нельзя, у всех нас бывает по-разному!! ! )))
Надежда Ащеулова
Лучший ответ
Я не как не считаю.. .
а сплю когда как получится....
Сплю 6 часов, мне этого вполне хватает....
Елена Ткачева
Спать нужно в среднем 8-мь часов. Ну а я сплю 4-5 часов:)) Не знаю, что я за птичка, которая поздно ложится и рано встаёт. Может и вовсе, зверь какой-то:))
Чем хуже жизнь, тем прекраснее сны, пока есть сны, то можно надеяться, а сплю около 4-5 часов.
Astra Alimbekova
Спать надо не менее 8 часов. .
Я сплю 3 -4 часа ((
нужно вроде 8 я сплю 10)
Около 8ми.. .
Мне хватает 5-6ти...
По науке - около 8 часов, но все индивидуально. Я себя отлично чувствую после 6-часового сна.
нужно 8. я, как правило, 6.
Нужно столько, сколько хочется, а я сплю, сколько получается.
Не меньше 8 часов. Я сплю часа 4 в сутки. У меня маленький ребенок.
8-10 часов в сутки и желательно, ночью- так организм больше отдыхает. кстати, с 10 до 12 часов вечера организм высыпается и отдыхает больше, чем в остальное время, именно поэтому и говорят, что ложиться надо в 10 часов вечера. что касается меня, то-увы- я сплю нерегулярно и неправильно. могу лечь спать в 2 ночи и встать в 6 утра или же наоборот, могу днем выспаться, а потом ночью не спать
А зачем? Я вообще не сплю. . и вам не советую. . Вредно это.
Таня Клиншова Спасибо....но я все таки спать буду)))))
Не знаю сколько нужно, но я сплю 8 часов, хотя будь моя воля спала бы все 10.
Побалуйте и пожалейте себя заранее! Побольше "спите" ;)

Если вы только начали рано вставать или же еще на стадии принятия решения, сразу же учтите и определите, сколько времени вы будете спать. Помните, организму нужно будет время, чтобы перестроиться на новый режим. И ваша главная задача — обеспечить себе это время и сделать процесс привыкания максимально комфортным и приятным. Поэтому сперва выделяйте себе на сон побольше времени. Позже, как только привыкнете к новому режиму, вы, скорее всего, всерьез уменьшите количество сна и найдете для себя наиболее оптимальный режим.

Допустим, вы решили начать вставать в 5 утра. Если раньше в среднем вы спали по 7-8 часов, выделите себе на сон 8-9 часов. Большая вероятность, что вы не сможете проспать столько. Обычно, получается так: человек, привыкший поздно ложится и поздно вставать, хочет пробуждаться на рассвете. Он думает, что если ляжет в 9 часов вечера, то проснется в 5 утра и будет чувствовать себя прекрасно. Увы, все не так просто. Ни в 9, ни в 10 вы заснуть не сможете, а скорее всего ляжете спать ближе к своему обычному времени отхода ко сну. И проспав вместо обычных 8 часов 4-5 будете ощущать себя на следующий день разбитым и сонным.

а я всатю примерно 12-15 по выходным
Kristina Podlegaeva
Не менее 8 часов норма. В экстренных случаях, именно что бы выспаться не менее 4часов
строго 8, ни больше, не меньше
Я считаю, что нужно спать 12 часов, но я сплю 10 часов.
А зачем считать, положено спать 7-8 часов в сутки, некоторые спят чуть меньше, некоторые чуть больше, не надо бодрствовать через силду, или спать от нечего делать.
nujno spat` 8-9 caiasov!!! no ia spliu 10!!!!;-)
чтобы не умереть 1 минуту, а так сколько можно столько и спи. Мне достаточно 5-6-7 часов
Как минимум 8 часов, за это время организм успевает переварить всю информацию! Я сплю 10 часов!