Прочие дела домашние

а что скажите о людях, которые в Пасху идут на кладбище?

Женя Кистина
вообще в Пасху надо радоваться, а не грустить (что люди и делают на кладбище) . Но почему-то так принято. Я не могу сказать почему. У нас сейчас там снега по колено, воды и грязи (весна второй день всего как началась!).
Машуня Трифонова
Лучший ответ
Так это же русское народное явление--на Пасху приходить на могилки родственников, класть яички и куличик, погрустить, помолиться. Неискоренимо!!! Хотя в церкви говорят о том, что день поминовения--это Радоница. По Москве движения нет--все едут на кладбища. Даже выделяются специальные автобусы от метро до кладбищ
что они о своих родных бумают больше, чем о Боге) )
просто используют выходной день, не задумываясь о религиозных правилах.
не ходим никогда, праздник Пасхи -праздник воскрешения Господа, зачем грустить?
Алена Иванова
значит, они совки))
***** @@@@@
а они что не люди! ? знаете обсуждать людей за это тоже некрасиво, тем более если некоторые могут приехать только в день пасхи - и ехать им часов 8. что на это скажите ?- я про своих родственников, пришли на кладбище положили на могилы и ушли домой.
если откровенно, тема кладбища и Пасхит приелась.

*Ничего не подумаю. Пусть они думают, зачем и куда идут
что мне думать? У них законный выходной и это их личное дело.
Ирина Мазур
Дурные или глупые. Могилки в порядок можно привести в любой выходной. А если поминать - то смысла нет. Даже хоронить в этот день нельзя.
Ирина Смолина
да саафсем с ума сошли.... расходились тут!!!