Прочие дела домашние
А какую книгу вы любили читать в детстве?
Хижина дяди Тома, герои и мифы древней Греции, Приключение Оливера Твиста, просто сказки, Робинзон Крузо, про Гулливера, Черный дьявол, сердце матери и еще много разных.
Буратино с иллюстрациями Владимирского, а лет в 11 - "Одиссея капитана Блада"
По много раз перечитывала повесть "Алёша Птицын вырабатывает характер".
Носов - Денискины рассказы!)
Носов, Рафаэль Сабатини.
Чиплоллино
"Синдбад Мореход"....это до семи лет ...с пяти. Особенно серии, где он с ЦЫКЛОПАМИ И ГДЕ ИХ ОТКАРМЛИВАЛИ КАК СВИНЕЙ... СИНДБАДА И ЕГО ДРУЗЕЙ..., ЧТОБЫ СЪЕСТЬ... ПОТОМ. .
А в семь лет "Отверженные" Гюго несколько раз перечитала.. очень нравилось...
Гадкий утёнок.
Приключения Незнайки и его друзей..)
Многие сказки и рассказы любила читать.
Но самым любимым был рассказ Житкова про утенка))
Сказки Андерсена.
рассказы Михаила Зощенко
я с детства коллекционирую книжки ...(сберегательные)
Сказки различные
"Академия пана Кляксы"
Помешана была на детективах Чейза и каких-то эвенских, японских сказках, видела в них особый смысл. Не понимаю своих детских пристрастий теперь
Козырка
Кир Булычев, Стругацкие, Пантелеев- Республика Шкид, Сборники фантастики "Мир приключений". На дух не переносила Ф. Купера и Ж. Верна.
Была такая ,,Букварёнок", там каждой букве алфавита был посвящен рассказ и картинка)))
маленький принц
1000 и одна ночь
Я в детстве все книжки относила бабушке старой, она обожала сказки. Да и сейчас, ей 90 любит.
Сказки Пушкина и Чуковского :)