Прочие дела домашние
Какие книги вы любите читать? Какая произвела наибольшее впечатление?
Люблю читать с раннего детства. Остросюжетную приключенческую классику, сейчас "Граф Монте-Кристо" перечитываю. Недавно выяснил, что в детстве не прочитал "Сто лет тому вперёд" Булычёва и "Вокруг света за 80 дней" Ж. Верна. Хочу как-нибудь прочитать (только книги живые, а не на компе).
Художественные. "Хазарский словарь" Милорада Павича.
история, фэнтези
Сага о Форсайтах, Унесенные ветром, Кафедра, книги Улицкой и Гофф Из классики-пьесы Островского, Чехов и Тургенев. Много есть хороших книг.
Люблю очень разные. Не люблю фентези. Произвели впечатление «Шантарам», «Книжный воришка», «Бегущий за ветром».
Сейчас перечитываю всю Агату Кристи.
в детстве ДВА КАПИТАНА... а потом было очень много и до сих пор.... фантастику не люблю
читаю только книги несущие какую то информацию, чей то опыт. Всякие детективы, романы и т д не читаю, так как скучно читать чьи то фантазии, я и сама могу такое придумать.
Исторические, приключения, познавательные (природа, животные), путешествия.,
Я не знаю сколько раз перечитал Михаила Булгакова и сами знаете какое произведение больще всего раз, но и Театральный роман тоже шедевр.
Приваловские миллионы.
Мамин - Сибиряк
Таких книг очень много.
Всё началось с "Педагогической поэмы" Макаренко. Потом прочитала продолжение.
А вообще научная фантастика меня сформировала как человека.
Начало было положено Ал. Беляевым "Ариэль" и др. его произведения.
Потом "Всё дозволено" Абрамовых
Потом Братья Стругацкие с их "Пикником на обочине" и "Жуком в муравейнике"
Далее Лоис Максмастер Буджолд "Осколки чести" и др произведения серии о Майлзе Форкосигане.
Ну и потом пошли фэнтэзи. Начиная с Урсулы ле Гуин и её "Волшебников земноморья".
Отдельно пошел Владислав Крапивин с его многочисленными героическими пацанами, где фантастика и правда замешаны очень круто.
Отдельно "Геном" Лукяненко и его же "Дозоры".
Отдельно - Саймак Клиффорд и его "Пересадочная станция"
И наконец Сташефф Кристофер и его "Колдун поневоле".
Ну потом был ещё и Кожевников "Щит и меч"
Солженицын "В круге первом"
Потом "Всё дозволено" Абрамовых
Солженицын "В круге первом"
с зеленой обложкой крутая была
Я бы посоветовала всем почитать подборку фэнтези книг: Хиты Фэнтези https://feisovet.ru/магазин/hits/?sortby=10#books нереально интересно и асиво написано.
Книга "Цитадель" - Арчибальд Кронин,
Тебе меня не сломить Александра Ронис