Всегда имейте под рукой Ремантадин - эффективно в отношении различных штаммов вируса гриппа А, вирусов Herpes simplex типа I и II, вирусов клещевого энцефалита (центрально-европейского и российского весенне-летнего из группы арбовирусов сем. Flaviviridae). Оказывает антитоксическое и иммуномодулирующее действие.
Меня клещ в голову укусил я пила. Соседку укусил клещ и его на анализ отдали, а она начала принимать Ремантадин, клещь был инцефалитный, но она не заболела. Вообще лекарство супер, для профилактики гриппа первое средство.
Прочие дела домашние
Не успело порадовать тепло---как оживились клещи---уже массовые укусы.,пострадавшие....А вы опасаетесь клещей ? Чем спас
Анастасия Мартынова
Спасибо! возьму на вооружение....
Укусила меня такая гадина в доме отдыха, пришлось антибиотики пить, чтобы болзень Лайма не развилась. Ненавижу!!!
Меня кусал в прошлом году. Имунноглобулин больше 6 т. р. стоил. Спасибо, что ещё остались врачи- по какому то телефону про йодантипирин сказали. Почитала в нете- а от иммуноглобулина вообще можно подхватить любую заразу. Купила за 200р таблетки и пила.
я ваще на улицу нихажу.. нидаждуца....
Без Рефтамида в тайгу не ходим. И осматриваемся каждый час.
вы знаете я эту гадость-каждый год-ловлю, как пойду за грибами-обязательно нацыпляю2-3 штуки. у меня супруга вытаскивает с помощью ниток-делает петельку и вытаскивает. а припораты -дают эфект-только не угодаешь когда эту гадость поймаешь.
никак, привыкли уже наверно, правда после леса перетряхиваемся, бывает парочку снимешь, еще ползающих, а кусать давно не кусали
Я очень боюсь клещей. Особенно столярных.. . но суть не в этом.. .
Так вот: борюсь с ними с элементами дзюдо. Они меня зубами каааак КЛАЦнут, а я их с прогиба через себя и шею им ломаю. Порой бывает схватишь одного.. . он верещит, только лапки болтаются, и его тоже с прогиба.
Вообще я думаю об организации "Дзюдо против клещей", обучать этому нелегкому искусству юных подаванов...
Анастасия Мартынова
Ваш юмор очень приятен,но и детки пострадали---лежат под капельницами....
у нас ещё снег не до конца растаял, клещи не пройдут!
Прививаюсь и сама и ребенка. Муж правда, отказывается, но у него в машине аэрозоль лежит. против клещей. И он обрабатывает одежду, если едет за город.
Моего ребенка в прошлом году в мае укусил клещ. На детской площадке в кустарнике сидел. Было страшно. Удалили в больнице. Теперь спрей противоклещевой обязательно куплю.
Анастасия Мартынова
А что? спрей помогает?