Прочие дела домашние

Как вы объясните такой состав главный героев в мульфильмах?+

Одна девочка и несколько мальчиков. Примеры:
лунтик (Мила)
смешарики (Нюша)
утиные истории (Поночка)
смурфики (смурфетта)
томас и друзья (Эмили)
и т.д.
Просто если будет несколько героинь женского пола каждая будет тянуть одеяло на себя! каждой будет необходимо быть центром внимания! зачем эти лишние проблемы? а тут она одна принцесса и ни с кем делиться не надо! женщины они такие, не терпят конкуренции!
Ирина Савенко
Лучший ответ
Русские мультики люблю, а эти даже не смотрю!
Елена Чалова
Этим и показывают, что одна женщина умнее нескольких мужчин, с детства)))))
Виктория Валюк
Ольга Рыжкова 5 баллов!!!!Супер ответ)))
Татьяна Султан Золотые слова!!!
Наталья Царук Ха-ха-ха...Потешь своё самолюбие!! Мы то знаем,кто умнее!!!
просто все как в жизни чаще
отражает демографию ТЕХ времен...
вот так засеивается феминизм
Положительна.
Никак не объясню. Уверен, создатели в это никакой смысл и никакой подоплёки не вкладывали.
Елена Catt
Акулина Пермякова кто знает.. многое делается на уровне подсознания....
Поддерживаю Зеленоглазку!
Не прибавить, не убавить!
Сам удивляюсь! Мой внук, родившийся и живущий в США (12 лет) , тоже как-то спросил: А почему в русских мультиках почти нет девочек? Я мог придумать только один ответ: Мальчики более склонны к приключениям, авантюрам и всяческим выходкам, поэтому для сценария мультфильма они интереснее.
Лишь бы детям нравилось.
Ну я думаю к фильмам "для взрослых" это ни какого отношения не имеет ))). Скорее все дело в патриархальном устройстве нашего мира ))).
Чтобы лучшие черты мужчин при соперничестве за внимание женщины раскрывались))
мне тоже больше с мальчишками нравилось водится))) тада ж у нас секаса не было.. потому проблем с этим и не возникало))) и сейчас мне мальчишки нравлюца больше.. аха..)))
Ольга ^^^
В смешариках Нюша и Совунья, в лунтике толпа бабочек, Мила и бабка
Где одна-то?
ИЗ ЧЕГО ТОЛЬКО СДЕЛАНЫ МАЛЬЧИКИ?

Из чего только сделаны мальчики?
Из колючек, ракушек
И зеленых лягушек,
Вот из этого сделаны мальчики.

Из чего только сделаны девочки?
Из конфет и пирожных,
Из сластей всевозможных,
Вот из этого сделаны девочки.
...здорово но не все так просто разумееться...
В любой пьесе, и классической и современной, мужских ролей больше. Если это, конечно, не пьеса про девичник. Так что это не только в мультиках.
Мальчики - однсторонни, девочки - многогранны...
Люба Тумали
Меня на такие мульты не пускают, это наверное - до 16...а я постарше ))
Роза Дуюсова
Смотрите внимательно то что смотрят ваши дети (если ты сам (а)) ) не ребенок) , тогда не будет нужды задавать такие вопросы))) )
Пример:
В Смешариках есть ещё и мудрая домохозяйка Совунья))) )
В Лунтике кроме Милы есть ещё масса женских персонажей в эпизодах.
В Смурфиках.. . Злой колдун специально создал Смуфету что бы совратить смурфов, но как всегда облажался и она стала доброй ( первоначально её даже в замыслах автора не было) .
И т. д. и т. п.)))))))))))))))))))))))))))
Зульфия Сагидуллина совунья не есть главный персонаж, в лунтике баба капа и бабочки тоже на второстепенных ролях, а задумка авторов о смурфетте тоже не рассматривается в данном вопросе))
Белоснежка и семь гномов также... .
а создают-то все мужчины. . вот и населяют мужскими персонажами, чтоб усилить впечатление от мужчины, а женщина всего одна.... как бы незначительный персонаж

оооч вопрос! !
оч интересно, что мое мнение с другой ответчицей совпало, прочитала после....
Катя Щур
в жизни тоже так, обычно все домашние спокойные девочки сидят дома, вяжут, вышивают) ) а мальчишки на улице в футбол гоняют ..тут и находится одна девочка-мальчишка) ) эдакая хулиганка, обычно мальчишки не берут в свои игры девчонок а такую забияку непременно берут) ) так и получается в мультиках как в жизни)))
а что интересного можно показывать о девочках на протяжении множества серий? как они делают безумные прически, красят глаза, пеленают кукол и украшают все вокруг розово-блестящими стразами? кого растить на таких мультиках? гламурных зараз? куда интереснее посмотреть как мальчики учатся жизни - находят приключения, ставят перед собой задачи и выполняют их... такое должно быть интересно любому ребенку, независимо от пола
...насчет состава главных героев ничего не могу сказать, а вот духи "быть может" в свое время были страшным дефицитом...
Белоснежку и семь гномов забыли)) ) Так ведь вся интрига вокруг женщины всегда) ) Пуп земли)))
лично моё мнение: на мой взгляд одна героиня возвышает на подвиги кучу героев) , иначе герои преврятятся в хамов и забияк....
ну... детям это не стоит показывать)
Ирина Беляева
Гендерные требования. По идее там девочки вообще не нужны.
Марина *
Очередной раз подтверждается, что женщина-пуп земли. )
Дильдора М.
Тимур И Анара Аировы пупочек ну или попа
не стоит в этом искать какой-то скрытый и пошлый подтекст, просто такая задумка и все тут, детишкам лишь бы нравилось, мультики ведь положительные))
Зульфия Сагидуллина никак бы не подумала о том, что вопрос может показаться кому-то пошлым.
Просто большинство девчёнок - не стоят показа. Ну это по сравнению с главными героями, вечно попадающими в приключения.

Как много мальчишек лазают по деревьям и падают, сбивают колени бегая и "летая" на велосипедах. Как часто в детсве именно мальчишки совершают глупости и абсурдности, которые потом обсуждают как "приключения".
Как много девчонок среди таких мальчишек - одна и то очень-очень редко.

А посмотрите на девочек - куклы, книжки, ерундовые беседы с подружками. Что из этого вам запомнилось из детсва, что можно с гордостью детям рассказать?
Что можно хотя бы для себя вспомнить: неживых кукол, свои детские обиды и фантазии, абсурдные-детские книжки для девочек, ещё более абсурдные и бессмысленные сплетни и беседы с подружками, у которых настроение меняется каждые полчаса.. .

Вот и остается вспоминать сумасшествия мальчиек, которые вы видели или о которых слышали.
Вот такой, вам такой состав детских воспоминаний. Девочки не совершают глупостей, но им и вспомнит нечего.
Чтоб нагдядно показать-это фсе деффчонки виноваты)))
Значит, что мужчина режиссер и мир его - это мир мужчин, в котором женщина играет роль полной дуры (блондинки) , и нужна для того, чтобы подчеркнуть их значимость
Катя Щур привет, мой ход мыслей подобный, интересно....ваш ответ осле прочитала..
это порно на самом деле.
Женщины всегда во всем главные)
одна девочка и вокург нее много ухзажеров мальчиков
Viktorija Zjukova