Прочие дела домашние
почему в церкви за все нужно платить? пришел водой побрызгать на яйца так 10 раз пронесли поднос с пожертвованиями...

Отсетегивая определенный процент в виде налогов каждый месяц у Вас такого вопроса не возникает.
а вы жадина....
Проверяют крепка ли твоя вера.
а на какие "ШИШИ" попы будут себе "мерседесы" покупать
пожертвования дело добровольное
Ваше дело, можете и не платить. Это пожертвования
ну и? Благотворительность это называется. Вас же не выгнали из церкви с яйцами за то, что вы не стали подавать?
и за руки хватали, чтобы непременно что-то положил?
за благодатью пришел, 10 рублей жалко?
С вас же не все 10 раз деньги требовали? И не требовали вовсе. Не хотите не жертвуйте. Я знаю, во многих храмах на эти жертвенные деньги устраивают трапезы для бездомных, содержат приюты.... Да много чего делают. Только не афишируют, не трубят повсюду. А делают богоугодные дела.
А на что купола золотить? Главное не вера, а выбивание денег. Бескорыстных священников, как честных чиновников.
церковь тоже на что то должна существовать. жалко- не давайте
А может для этого и придумали религию?
а зачем так демонстративно проносить поднос, человеку неудобно, чтобы все видели сколько он жертвует, может у него только 10 р
В церкви всё добровольно, не хочешь - не плати. Просто этим ты выражаешь своё отношение к богу. Что ж ты к нему пришёл за водичкой, если не уважаешь?
Даша Вардосанидзе
меня жена послала.
вы не в те церкви ходите. Многое зависит от батюшки. Вообще церковь для людей, у которых слабая вера. Если вера сильна, то и церковь не нужна. А если вам нужна церковь, то не поленитесь и сьездите вы хорошую, дальнюю, километров 50 от вас, и время подумать будет о Боге=)))))))))