Прочие дела домашние
тем кто венчался в церкви. как вы к этому пришли?ну и может быть зачем?сколько вместе перед этим может быть прожили?
а я венчалась почти 20 лет назад. как-то родилась тогда мысль, что с этим мужчиной я должна быть не только юридически вместе (перед людьми) , но и духовно. В смысле - если уж отдаваться, то всей, вместе с душой. И брать я так же беру. Хотя, если честно, даже не знаю, кто предложил венчание. Замуж-то точно он меня звал) ) До свадьбы, точнее до подачи заявления в ЗАГС мы виделись три раза. Познакомились на свадьбе у друзей, он сказал: Это судьба. Позвал тогда замуж, но я ничего не ответила. Думала тогда, что может просто смеется надо мной, развлекается. А через полгода мы встретились у этих же друзей на д\р. Опять общались, опять позвал замуж. Тогда сказала, что подумаю, время дай. А на третьей встрече уже поехали заявление подавать.. . Венчались за день до ЗАГСа. так что ...для меня придти к венчанию - то же самое, что связать свою жизнь с мужчиной. Если я доверила ему себя, моих будущих детей, ужель я душу свою не доверю ему?..
Я не считаю нужным венчаться и вообще... это глупостью считаю, в какой-то степени...
Мы венчались летом, когда я забеременела, верим, что это очень хорошо повлияет на ребенка и на нашу жизнь. В браке уже почти 3 года. Да ничего особо не изменилось.
Мы венчались в день свадьбы. Так как это хотели оба. До этого встречались 7 лет, так, что я точно могла быть уверенна, что да, хочу с ним прожить всю жизнь.
Друзья венчались осознанно через 30 лет, верят в Бога, бывали после 2 раза на Святой земле. Считают, что для детей и внуков это надо и сами на небесах встретятся. А я с мужем не успела (он погиб).
ропись была такая - прибежали в обед, я с работы, красавица моя с работы, подписи чиркнули в пока-пока, нас спросили - у вас фиктивный брак?
венчание было необходимо... просто жизненно необходимо
соответственно всё по полному параду, платья, гости, венчание, гулянка.
венчание меняет всё...если знать ЧТО это
сходите на венчание вслушайтесь в то о чём молится священник, в ЧЁМ дают согласие люди.
в загсе развелся, и всё пока.
в венчании - это навсегда, что бы вы не делали, как бы вы не поругались, вы только один раз, только с этим человеком пообещались стать единым целым-и это так.
В браке люди срастаюся, растворяются друг в друге, но для этого нужно терпение, терпение и терпение, обоих из этого вырастает ЛЮБОВЬ.
Господь за вас это не сделает, от проблем не убережет, НО если супруги будут вспоминать зачем они вступили в брак, и что для этого нужно сдлать Господь поможет в такой работе.
Короны при венчании - символ царствования, супруги цари целого мира и они его творят и за него несут ответственность, причем только пред Богом. Церковное выражение о супружестве "тайна сия велика есть", это очень точно - то-что видится со стороны может совсем не отражать того что происходит между супругами, именно поэтому умные священники не раздают команд супругам как жить, а могут только посоветовать и то только если хорошо знают семью.
Еще венцы - это символы мученничества!! ! и святости!! ! -потому что семья это ежедневный и труд по исправлению себя, своих хотелок, ради другого человека.
В церковном понимании дети, родители, братья - родственники первой линии, далее второй, а супруги они даже не родственники - они ОДНО.
После венчания лучше конечно начать путь к Богу, исповедь причастие, и наче это становится лишь фотографией и разочарованием.
Любви и терпения.
в загсе развелся, и всё пока.
Любви и терпения.
могу сказать по поводу своих знакомых, кто отнеся к обряду венчания как дани моде, безотвественно все умерли.