Хотел бы.. но для этого нужно быть чистым.. и безгрешным.. (венчание.. это серьёзный ритуал)
да... ещё хочу добавить... обвенчался бы... если когда-нибудь встречу которой буду настоящим и преданным другом по жизни..
Прочие дела домашние
Вы бы хотели венчаться в церкви? И почему?
Діана Годованець
вселяет надежду) вам сколько лет, что такие намерения?
Діана Годованець
и ни разу не попалась такая девушка, чтобы у вас появилось желание венчаться с ней в церкви?
пока желания нет может с годами появится
НЕТ!
Потому, что НЕ верю попам
Как православный да, но по прошествии некоторого времени после заключения брака официального )))
Не имеем желания и не считаем нужным, поэтому и не венчаемся. Для нас этот ритуал ничего не значит.
Діана Годованець
не верите?
Мы венчаны.
Діана Годованець
как обряд прошел? все ли хорошо сейчас в семейных делах?
да, я хочу совершить этот обряд, но муж пока не готов.
Пока подождём, пусть обдумает этот шаг.
нет.... пока как-то не тянет туда. .
Хотела бы, ради своих детей.
нет. Потому что я не верующий в бога, в данном случае в христианского бога.
Хотел, и повенчались. Да потому что так правильно - это настоящий союз между М и Ж, благословлённый Богом. А всё остальное - это либо сожительство, либо гражданский брак (ЗАГС) . Потому что верю ЕМУ!
Діана Годованець
Нет.... Атеисты мы.
Нет, не хочу сразу по трём причинам. Во-первых, венчание - один из свадебных обрядов, а замуж я пока не хочу, рано слишком; во-вторых, я нерелигиозна, атеистка, почти что воинствующая (если верующие ни к кому не пристают, безобидны, не делают вредных кому-то глупостей, то не обращаю внимания на религию, начнут излишне настойчиво предлагать купить религиозную литературу или зазывать в свою церковь - нарвутся) ; в-третьих, не люблю церковную атмосферу: слишком напыщенно, уныло (несмотря на обилие золота в оформлении православных церквей, может, даже частично благодаря ему) , занудно, а свадьба должна быть весёлым праздником - праздники должны быть праздниками с радостью, весельем, играми, плясками, пиром, шутками, небольшой торжественной частью, а не мрачными обрядами.
да лет так к 60 или 70, собрать всех и упится
В российской церкви даже духом божьим не пахнет, это коммерческий проект. где все покупается и продается и батюшки на спортивных БМВ разъезжают. Поэтому нет, я туда ни ногой. Душу беречь надо от наших церковников.
((N@sтюха ))
Вы наверно глубокоооооооо изучили данный вопрос, коль столь категоричны )))
Светлана Дяченко
Этот вопрос столетиями изучается. Многие великие люди имперской России и граждане России сегодняшний разделяют веру и РПЦ.
Юлия Трибус
не нужно судить по единичным случаям всех!!!!
Я бы хотела, я верующий человек, а муж нет он атеист!