Прочие дела домашние

Вы бы хотели венчаться в церкви? И почему?

Хотел бы.. но для этого нужно быть чистым.. и безгрешным.. (венчание.. это серьёзный ритуал)
да... ещё хочу добавить... обвенчался бы... если когда-нибудь встречу которой буду настоящим и преданным другом по жизни..
Galina Moskaleva
Galina Moskaleva
2 634
Лучший ответ
Діана Годованець вселяет надежду) вам сколько лет, что такие намерения?
Діана Годованець и ни разу не попалась такая девушка, чтобы у вас появилось желание венчаться с ней в церкви?
пока желания нет может с годами появится
Tatiana Skorik
Tatiana Skorik
62 228
НЕТ!
Потому, что НЕ верю попам
Оксана Гусак
Оксана Гусак
87 313
Как православный да, но по прошествии некоторого времени после заключения брака официального )))
Karina Karine
Karina Karine
55 190
Не имеем желания и не считаем нужным, поэтому и не венчаемся. Для нас этот ритуал ничего не значит.
Мы венчаны.
Діана Годованець как обряд прошел? все ли хорошо сейчас в семейных делах?
да, я хочу совершить этот обряд, но муж пока не готов.
Пока подождём, пусть обдумает этот шаг.
нет.... пока как-то не тянет туда. .
Хотела бы, ради своих детей.
нет. Потому что я не верующий в бога, в данном случае в христианского бога.
Хотел, и повенчались. Да потому что так правильно - это настоящий союз между М и Ж, благословлённый Богом. А всё остальное - это либо сожительство, либо гражданский брак (ЗАГС) . Потому что верю ЕМУ!
((N@sтюха ))
((N@sтюха ))
15 255
Діана Годованець как обряд прошел? все ли хорошо сейчас в семейных делах?
Нет.... Атеисты мы.
Вера Викулина
Вера Викулина
12 165
Нет, не хочу сразу по трём причинам. Во-первых, венчание - один из свадебных обрядов, а замуж я пока не хочу, рано слишком; во-вторых, я нерелигиозна, атеистка, почти что воинствующая (если верующие ни к кому не пристают, безобидны, не делают вредных кому-то глупостей, то не обращаю внимания на религию, начнут излишне настойчиво предлагать купить религиозную литературу или зазывать в свою церковь - нарвутся) ; в-третьих, не люблю церковную атмосферу: слишком напыщенно, уныло (несмотря на обилие золота в оформлении православных церквей, может, даже частично благодаря ему) , занудно, а свадьба должна быть весёлым праздником - праздники должны быть праздниками с радостью, весельем, играми, плясками, пиром, шутками, небольшой торжественной частью, а не мрачными обрядами.
Ксения Гусева
Ксения Гусева
11 795
да лет так к 60 или 70, собрать всех и упится
В российской церкви даже духом божьим не пахнет, это коммерческий проект. где все покупается и продается и батюшки на спортивных БМВ разъезжают. Поэтому нет, я туда ни ногой. Душу беречь надо от наших церковников.
((N@sтюха )) Вы наверно глубокоооооооо изучили данный вопрос, коль столь категоричны )))
Светлана Дяченко Этот вопрос столетиями изучается. Многие великие люди имперской России и граждане России сегодняшний разделяют веру и РПЦ.
Юлия Трибус не нужно судить по единичным случаям всех!!!!
Я бы хотела, я верующий человек, а муж нет он атеист!
Alena Knjazeva
Alena Knjazeva
4 796

Похожие вопросы