Кристина - Крис или Тина
Александра - Алекса или Сандра
Евангелина - Ева или Лина
Амелия - Мия или Миля
Станислава - Стана или Слава
Екатерина - Катя или Рина
Елизавета - Лиза или Вета
Даниил - Дан или Нил
Владимир - Влад или Мир
Максимилиан - Макс или Мил
Николай - Ник или Коля
Натаниил - Нат или Нил
Никита - Ник или Кит
Самуил - Сэм или Нил
Буду очень признательна за ответы!
П.С. Здесь приводятся не национально ориентированные сокращения имен, а самые обычные сокращения - когда отбрасывается пара букв из начала или из конца слова.
Прочие дела домашние
Выберите вариант сокращения этих имен, который вам нравится больше по звучанию...
Тина (Крис это для мальчика Кристиана)
Алекса (Очень нежно и женственно, чего не скажешь о Сандре)
Ева (Лина слишком простецкое, оно может быть сокращением для миллиарда других имен)
Мия (Миля как-то глуповато звучит и опять же простецки)
Стана (очень красиво и небанально, Слава это для мальчика все-таки)
Катя (не нравится ни то не другое, но Рина не нравится сильнее)
Лиза (звучит ярче и громче, а Вета как-то тихо и тускло)
Нил (есть очень хороший друг, все зовут его Нилом, наверно просто ассоциации хорошии)
Влад (Мир уж слишком ассоциативное, все равно что девочку называть Вселенной)
Макс (Мил слишком просто для такого интересного имени, я бы еще могла его назвать - Лиам)
Ник (Коля слишком простецкое и деревенское опять же)
Нат (потому что Нил уже Даниил)
Ник (потому что Кит опять же слишком ассоциативное слово, вроде парня-дельфина или девочки-кассатки)
Сэм (просто очень круто звучит)
Нат (потому что Нил уже Даниил)
Сэм (просто очень круто звучит)
Танюшка )))
Спасибо за конструктивный ответ!
Крис
Сандра
Ева
Мия
Стана
Катя
Лиза
Дан
Влад
Макс
Ник
Нат
Ник
Сэм
Сандра
Ева
Мия
Стана
Катя
Лиза
Дан
Влад
Макс
Ник
Нат
Ник
Сэм
Все первые сокращенные имена!! !
Не совсем понятен вопрос. Выбрать из двух сокращений, которое больше нравится?
Тогда так. ЖЕНСКИЕ:
Тина.
Сандра.
Лина.
Миля.
Слава.
Катя.
Лиза. .
МУЖСКИЕ.
Дан.
Влад.
Макс.
Ник.
Нат.
Ник.
Сэм.
Тогда так. ЖЕНСКИЕ:
Тина.
Сандра.
Лина.
Миля.
Слава.
Катя.
Лиза. .
МУЖСКИЕ.
Дан.
Влад.
Макс.
Ник.
Нат.
Ник.
Сэм.
Крися
Шура
Геля
Амелия
Стася
Катя
Лиза
Даня
Вова
Макс
Коля
Натан
Никита
Сема
Шура
Геля
Амелия
Стася
Катя
Лиза
Даня
Вова
Макс
Коля
Натан
Никита
Сема
Танюшка )))
читайте вопрос внимательно. или не овечайте тогда. вопрос не о национальных(в вашем случае русских видимо) сокращениях, а об обычных.
Евгения Никулина
Ваши сокращения мне нравятся больше.
Кристина - Тина
Александра - Алекс
Евангелина - Лина
Амелия - Мия
Станислава - вообще не нравится имя
Екатерина - и это же
Елизавета - Лиза
Даниил - Дэн
Владимир - Влад
Максимилиан - Макс, можно даже Лиам
Николай - Ник
Натаниил - Нейт
Никита - Кит
Самуил - Сэм, только правильней Сэмюэл или Сэмюэль
Александра - Алекс
Евангелина - Лина
Амелия - Мия
Станислава - вообще не нравится имя
Екатерина - и это же
Елизавета - Лиза
Даниил - Дэн
Владимир - Влад
Максимилиан - Макс, можно даже Лиам
Николай - Ник
Натаниил - Нейт
Никита - Кит
Танюшка )))
В данном случае Самуил - это русский вариант имени Сэмюэл, Сэмюэль т др. Так же как Даниил - русский Дэниэл, Даниэль и пр.
Старо, как мир. Ничего нового, во все времена по молодости сокращали свои имена на иностранный манер, а потом всё равно возвращалсиь к своему, кровб то не водица. Одна Александра звалась Лекси, а по прошествии времени от этого имени её стало воротить, стала только на Сашу и Шуру откликаться. Ничего, и у вас пройдёт.
Танюшка )))
А что у меня должно пройти или не пройти, пардон? Научитесь читать вопросы пожалуйста, а то здесь многие грашат тем, что отвечают на какие-то вымышленные вопросы, которые им никто не задавал.
Но меня ваш ответ особенно возмутил, поэтому отвечу:
И при чем здесь иностранный манер? Опять же, читайтте вопрос. Специально для вас процитирую: "Здесь приводятся не национально ориентированные сокращения имен, а самые обычные сокращения - когда отбрасывается пара букв из начала или из конца слова." Каковы имена - таковы сокращения, не находите? Иностранные имена=иностранные сокращения. Логично? Здесь же, кроме Владимира, нет ни одного русского имени. Так с какой стати у иностранных имен должны быть русские сокращения по-вашему?
И что значит возвращаться к своему? Ваша Александра всегда оставалась именно Александрой, а не Лекси, Сашей или как там еще ее обзывали. Так к чему же она тогда возвращалась, если она ниоткуда не уходила?
Светлана И Юлий Бойко
Такой бред написали, сами то хоть поняли)))
При чем тут "на иностранный манер"?
Как вы сокращаете имя Владислав?- вы отбрасываете конечную часть слова -ислав, и остается Влад, правильно? правильно.
Как вы сокращаете Людмилу - убираете Мила, остается Люда. Всё проще пареной репы)))
Так с какой стати Александре вашей извращаться и добалять новые буквы и составлять новые слова для своего имени, если можно тем же способом его просто сократить - конечную часть -ндра отбрасываем, остается Алекса. Имя то, простите, не нашенское.
А не нравятся сокращения, так зачем тогда вообще называть таким именем, называйте детей русскими именами тогда, а не чужими, что бы потом не извращаться и и не каверкать их в угоду русскому слуху. А то вы по каким-то двойным стандартам живете, айяйяй, не хорошо)))
При чем тут "на иностранный манер"?
Крис
Алекса
Ева
Мия
Стана
Катя
Лиза
Нил
Влад
Макс
Ник
Нат
Ник
Сэм
Алекса
Ева
Мия
Стана
Катя
Лиза
Нил
Влад
Макс
Ник
Нат
Ник
Сэм
крис и алекса и миля и ева и макс дан миля сэм
Амелия
(просто сокрощен.) Ама, Ами, Амеля, Милли, Мия, Миля, Ли,
(Шуточно) Мел