Муж дурак, жена дура - многодетная семья
Муж умный, жена дура - мать одиночка
Муж дурак, жена умная - счастливая семья
Муж умный, жена умная - легкий флирт
Прочие дела домашние
Вы согласны: "Если муж дурак, жена умная - то это счастливая семья"?
Лилия Романенко
Ну наконец- то кто-то вспомнил. Приятно!
От любви оба должны быть дураками.
нет, не согласна. Жене такой муж быстро надоест
За уиной женой глупости мужа никто не заметит
счастливая не счастливая это второе главное что они сошлись. две противоположности всегда уживаются. это закон плюса и минуса.
Кто определил их уровень. Ищите в муже хорошее!
Согласна, главное, чтобы лейтенант слушал жену, тогда генеральская должность ему обеспечена...))))
Вот задумалась я ...истина где - то посередине ...
Счастливая семья та, в которой супруги взаимодополняют друг друга ...но вот " дурак - умница " ...зачем умнице - дурак нужен? Что с ним делать - то ? ))) Еще и детки папины гены унаследуют ! ))) Совсем труба ...
Что же тут счастливого? Постоянно приходится растолковывать ему значения слов, не о чем поговорить абсолютно.
Ну если он ТОЛЬКО дурак, что ЖЕНИЛСЯ, а она умная, что не упустила ШАНС-то видимо СЧАСТЛИВЫ!
Согласна, только с точностью наоборот.
Это несчастная семья ((( И жена дура. Умная/мудрая женщина за дурака не пойдёт
Муж и Жена.... одна сатана !!!
Разные люди вкладывают в эти понятия неоднозначный смысл. А если не "дурак", а бесхитростный, бескорыстный, простоватый ? "Умная" не по диплому, а терпеливая, находчивая, понимающая, когда сказать, а когда и промолчать... Вполне может быть счастливая семья.
Счастливая семья это когда два дурака и муж и жена!
Лилия Романенко
Только в том случае: если им в голову прдет, что они счастливы. Могут не додуматься.
семья счастливая, жена несчастная.
у короля жена - королева, у царя жена - царица, а у дурака жена - .и по другому не бывает
Зачем же умной жене муж дурак, ведь с ним и поговорить то не о чем .Какой же это идеал.
скорее всего сказочная....
Она действительно счастливая, если это обоих устраивает!!!
Ну, уж какое тут счастье, осознавать, что нарвалась на дурака? Это несчастная семья. Значит у жены низкая планка самооценки, она побоялась показаться, как Вы говорите, дурой перед умным мужчиной и вышла замуж за человека с низким уровнем интеллекта. .
Хотя, здесь еще надо посмотреть, что именно подразумевается под понятием ДУРАК.
счастье там, где оба испытывають комфорт в общении друг с другом... и пофиг как это называют окружающие и как к этому относятся)))
Семья не может быть счастливой без любви. Любви не может быть без уважения. А какое уважение, извините, к дураку? Вполне понимаю мужчин, которые любят глупых женщин, там планка гораздо ниже ставится, проще соответствовать. Такие мужчины и сами не очень умны. А для чего действительно умному человеку тупенький спутник жизни? Мезальянс в данном случае не есть хорошо!!!
Счастливая семья, когда муж глухой, а жена слепая...
Тут каждый счастлив по своему!!!
сомневаюсь, что счастливая.
Скорее всего, это печальная действительность.
Не, муж-дурак это плохо!
Жена правит семьей, а муж-Зарабатывает!!!! Не важно, умный ли он!!!
не знаю, но интересно было бы посмотреть на такую пару!
Нет не согласна!
У хорошей Ананьи и дурак муженек в умных слывет.
Сварливая да "худая " жена и умного в могилу сведет.
( Народные поговорки)
Если жена умная и мудрая то любого мужика воспитает.
"Самое обидное в этом мире то, что дураки всегда полны уверенности в себе, а умные люди всегда сомневаются. "
Все таки муж должен быть кормильцем. А что возьмешь с дурака? И вообще - мужем хочется гордится.
конечно .
не знаю, не знаю мне кажется счастливая семья это когда люди друг друга любят и понимают, и всегда уступают друг другу ...
- Самая счастливая семья
кому как..
Главное что-бы друг друга устраивали!
Не всегда. Помните: в любом правиле есть исключения!! !
И вообще мудрая женщина на такой поступок никогда не пойдет!!
Лучьше Иметь Умных и Сильных Детей!!! Потому-что Они Генералы Песчанных Карьеров!!!
каждый выбирает то. что его устраивает. Зачем всем быть умными? У нас что соревнование: кто самый умный? есть житейская мудрость и при этом человек может быть средним по интеллекту, а может просто быть хорошим, доьрым и не совсем умным. У каждого свои качества преобладают. Поэтому мы все и уживаемся на планете. И если кого то устраивает дурак, то почему бы и нет. может он ее очень любит. а на все остальное можно закрыть глаза и сделать самой
Думаю утверждение верно, они прекрасно взаимодополняют друг друга . Хотя здесь достаточно много людей негативно высказываются о такой паре, я думаю, что главное в семье - это гармония и понимание, а от количества ума это никак не зависит .
А кому в современном мире нужен дурак? только подобному, что к нему притянется.
Умная жена, если умнее мужа (будь он дурак или нет) не должна показывать этого. Любое совместное решение она должна преподносить так, как будто бы это его идея. Естественно себя она при этом не забывает (природная женская хитрость) . Если муж совсем тугой - то не увидит ничего, если же просек, кто правит бал, но при этом только польза семье, то мне кажется, пусть уж лучше молчит - умнее будет выглядеть. Есть пословица у многих народов, смысл таков: умная жена и из дурака сделает человека, а глупая - любого нормального мужика загубит.
не согласна
Я полностью с этим согласна. Они друг друга дополняют.
Бред какой-то
счастье зыбко.. . такой брак недолговечен