Прочие дела домашние
Вот мы все,наверное,говорим своим детям,чтобы учились лучше,чтоб потом лучше жить,больше зарабатывать.А вы хорошо училис
а я не говорю такое детям, как могут, так и учатся
Я такое своей дочери не говорила, потому что точно знаю, что школьные оценки на дальнейшую жизнь не влияют.
надо хорошо учиться это обязательно, знания никому не помешали в жизни .
Я по отметкам была середнячкой, но по математике была сильной и писала сравнительно грамотно. Ну и что? Мне это всё и не пригодилось. После 10 класса поступила в технический ВУЗ, затем работала в НИИ. Мои одноклассники, которые еле-еле тянулись и которым невозможно было вдолбить элементарные вещи, достигли гораздо бОльшего. Я ещё ВУЗ не окончила, а они уже все квартиры собственные получили, от родителей отделились и зарабатывали раза в 2 больше.
Да и сейчас мне сын приводит в пример успешных и безграмотных родителей своих друзей. Кто таксист, кто ларёк содержит, кто в аренду сдаёт гаражи, которые предварительно выкупил, кто ремонтирует квартиры и т. д. Сын не хочет учиться, и я не могу его убедить в обратном. Это он меня убедил, что в жизни всё решают связи и деньги.
Я никогда не говорю сыну - учись, чтобы больше зарабатыватьТупое общество потребления ведет в пустоту. Я говорю - учись, чтобы было интересно жить, ведь только широкий кругозор позволит найти не РАБОТУ, а ДЕЛО ВСЕЙ ЖИЗНИ, которое позволит не ПОТРЕБЛЯТЬ, а приносить ПОЛЬЗУ людям и своей душе.
У хорошо училась, хотя могла лучше. Но разве дело в оценках? Нужны ЗНАНИЯ и ЖЕЛАНИЕ их получать.
Живу замечательно, потому что не позволяю себе заниматься нелюбимым делом. Но для понимания этого ушли года. Эти годы я РАБОТАЛА.
Елена Емельященкова
Это крокусы? Уже расцвели? А в Питере - холодина...
Поная чушь. Пол страны с институцкими дипломами еле сводят концы с концами. Все упирается в СВЯЗИ и НАЧАЛЬНЫИ КАПИТАЛ
училась то хорошо, да по дисциплине самый кошмар была. все мальчишки отдыхали. дралась, поджигала, стекла разбивала, темные делала, над учителями измывалась-прикалывалась. в общем, сейчас спокойной стала. немного.)
всё конечно хорошо, но без блата на хорошую работу не устроиться, хоть учись, хоть не учись. Хотя конечно не стыдно идти просить за человека с красным дипломом, нежели у него в дипломе тройки беспросветные.
я букварь в первом классе скурил
Я хорошо училась, школьный аттестат без троек, красный диплом в колледже, сейчас учусь в институте, претендую тоже на красный! Очень хочу, чтобы сын тоже хорошо учился!))))
Больной вопрос.. . С той позиции, что учишься, учишься, остеохондроз и близорукость зарабатываешь, идешь работать, там нервы треплешь и опять учишься, а потом слышишь от других (в осн. тех, кто чхать на учебу хотел) , мол, начальники ничего не делают и еще зарабатывают больше. А кто им мешал в свое время (и мешает сейчас) получить образование и занять соответствующую должность?
Есть, конечно, категория людей, которые в школе учились через пень-колоду, не учились в ВУЗах и при этом успешны, но они много работают и никогда такого не скажут. А говорят (конкретно о своем случае) - рабочие, у которых запои неделя - через две, которых работать заставлять надо и при этом объяснять, что з/п платится за работу, а не присутствие на рабочем месте.
Отвеч. женщина (в школе училась хорошо, 2 красных диплома и неплохой карьерный рост совершенно без блата и проч. прелестей) .
Ребенка заставлять учиться не буду, главное, чтобы человеком хорошим вырос. Учеба и хороший заработок в будущем не имеют прямой взаимосвязи.
теперь уже зависит. . Зависело при СССР. В перестройку совсем НЕ зависело, а вот теперь зависит.... моя дочь очень хорошо училась, ее любили преподы и после диплома деканша лично порекомендовала в хорошую "хлебную" фирму... .
хорошо учиться это значит уметь ответственно относиться к своим обязанностям.... и дело не в отл. или уд....
я человек творческий. живу хорошо!