Прочие дела домашние
Надуло) а зачем мамаши ЗАСТАВЛЯЮТ своих детей учится в музыкалке?) потешить свое ЭГО или воплотить СВОЮ мечту в ребенке?)
Жалко детей.... чем слово!
Моя мама следовала общим стереотипам. Принято, значит, надо.) ) Я же успешно прогуливала занятия, так ничему толком и не научившись.
А я бы согласилась, чтобы меня в свое время "заставили". Но не сложилось.
пусть лучше музыкой занимаются, чем всякой ерундой.
Заставляют потому что не все дети понимают что у них есть способности и их следует развивать.
У нас в классе было 3 человека, которых заставляли родители заниматься.
В итоге все трое связали свою дальнейшую деятельность с музыкой.
И весьма признательны родителям что не шли те на поводу детских капризов.
Примерно потому же что не стоит вестись на капризы детей
Знаю кучу примеров если бы не давление родителей неизвестно что бы было с ребенком.
Музыке учат для развития эстетического вкуса! Это обязательно, т.. к затрагивает струны души. Мы отдавали в 5 лет, в 4 классе бросил, и ок, зато сейчас прекрасный вкус, слушает хорошие вещи. Чего жалко? А не жалко тех детей, кот. слушают хрень? Которые не ходят на концерты? Которые не знают классику? Я считаю, что в школьном возрасте можно и бросить, заканчивать школу не обязательно, но начать учить и привить азы необходимо, лет с 5 и хотя бы до 9-10 ребенок должен прикоснуться к миру прекрасного. А жалеть надо детей, кот. не занимаются спортом, не посещабт концерты и театры, не ходят в музеи, у кот. только комп. игры на уме. Их надо жалеть и их уродских родителей.
у некоторых дети САМИ хотят учиться в музыкалке - мы не спорили
мало кто из детей сам готов сказать "Мама, я буду учиться игре в шахматы".. или "Мама, запиши меня на английский". Чаще всего это звучит как "Мама, в жопу английский, я хочу гулять". Поэтому и приходится заставлять...
и то, и другое.
я как-то ходила с малой на развивающие занятия, так там, помимо прочего, были еще музыкальные - танцульки/подпевульки. и всё под "живую" музыку.
так поти все мамашки сидели и ахали, мол, вау, пианино, круто, а как на нем педагог играет - ну ваааащееее.. . ппц, как будто никогда этого инструмента не видели.
вот такие потом и заставляют детей учиться в музыкалке, думают, что им все завидовать будут - вон же какой ребенок образованный, на пианине бряцает
Чтобы когда дети подрастут в переходе фигачили на скрипках и бабки родителям зарабатывали =))
Мне тоже жалко. А моя дурында просит: "Запиши меня на гитару". Оттарабанив добросовестно 7 лет в музыкалке, запишу её в кружок игры на гитаре, в школу не буду записывать - она просто не знает, что её ждёт. Думает, романтика, а там хор, ансамбль, и сольфеджио. Нафик надо.
Индира Абдрахманова
А музлитература? Как оно?! Как вспомню так вздрогну))))
Светлана )))))
Умение играть на гитаре позволит легче общаться со сверстниками, проще осваиваться в любом новом коллективе. В любом случае, человек, прикоснувшийся к музыке, становится более развитым в душевном, творческом плане.
хотят, чтоб ребенок был всесторонне развит
для общего развития.... а мечты свои воплощают и эго тешат-когда детей в манекенщиц тащат маленьких-фильм как то смотрела про это-вот где жуть то, чес слово.... так что вы не путайте-разные это вещи.
А вы много детей видели, которые с охотой учатся в общеобразовательной школе? Ведь и там в основном детей ЗАСТАВЛЯЮТ учиться... .
А музыкалка полезна для общего развития. Просто не все родители это понимают.
Если вам дитятко свое жалко - так пусть сидит неучем дома.... Только что потом этот неуч делать будет?
а я пошла сама, отучилась 3 класса почти, потом бросила. Родители так и не купили мне пианино, а меня ругали за не выученные ноты учителя. до сих пор жалею, хоть как, но нужно было доучиться
затем же, зачем покупают лотерейные билеты)) , а вдруг- и Паганини выростет))
Здравствуйте, QWERTY. Я не мамаша, но отвечу: в музыкальную школу я отдал своих детей для того, что бы они научились чувствовать ритм, слышали музыку, попадать в ноты и развиваться разносторонне. Ни каких высоких достижений я от них не жду, однако, считаю, что интеллигентный человек должен иметь представление об основах музыки. Я сам окончил музыкальную школу и ни чуть об этом не жалею, хотя, честно говоря, не верю, что музыка может быть чем-то большим, чем хобби.
Анастасия Жукова-Репченко
музыкантам легче даются иностранные языки (звучание звука тоньше чувствуют)
Наверно воплощают свои мечты. я всю жизнь мечтала стать балериной, но не срослось, дочь спрашивала не хочет ли она, у неё есть все данные, нет категорическое, брейк танцами-вот это её,хотя мне они не по душе, нельзя ребенка заставлять делать то, чего он не хочет.
лучше в музыкалке чем в общем котле и и в итоге получить из поцана гопника
такая нынче тенденция. Скорее всего это воплощение своей мечты в ребёнке. У меня есть знакомое семейство: так они детей загоняли.. . и музыкалка, и гимнастика, и танцы и футбол + занятия с репетиторами по иностранным языкам.. . короче всё, что родители не воплотили в детстве сейчас имеют возможность воплотить в ребёнке.
Наверное выбирают из двух зол наименьшее) Например, между шатанием по улице и музыкальной школой и т. д.... В моё время меня заставляли, с перспективой на будущее, типа буду работать музработником - тихо чисто и благородно)))) ) А я упрямица такая всю родительскую мечту обломала)))
Реализуют свои нереализованные идеи
воплотить СВОЮ мечту в ребенке