от лишнего веса.
Но я что в д/с у детей сталкиваюсь,
что в школе у ребенка с тем как дети насмехаются и дразнят более полных ребят.
Откуда это?
Ведь это же скорей всего от неуважительного отношения родителей к подобному.
И учителя с воспитателями на это не реагируют.
Ну вроде как дети, у них всегда обзывалки и дразнилки, но это же тоже неправильно.
Вы в общение с детьми позволяете себе пренебрежительно отзываться о полных людях?
Или о людях с физическими недостатками?
Прочие дела домашние
Надуло по поводу лишнего веа у детей.... Вот вроде правильно пишут что отношение окружающих не зависит
Читаю ответы, и в шоке. "Полнота - это плохо".
А вот грамматические ошибки, судя по другим вопросам-ответам - это нормально.
Необразованность - это правильно, особенно для женщины.
Несамостоятельность - вообще сугубо похвально.
Стройная, сидящая дома тупица - вот он, современный идеал.. .
Раньше такие в публичных домах жили.
Дети дразнятся и смеются не только над толстыми, но и над слишком худыми и прочими ..теми кто выделяется. Причём если ребёнок не реагирует то интерес дразниться пропадает. а если сам ребёнок чувствует себя ущербным из за веса то придаёт этому внимание и навлекает ещё больше смеха. Кстати в школе и над отличниками смеются, за то что шибко умные. Но ведь никто не считает это недостатком, просто выделяется
Хотя согласна что ребёнку надо прививать отношение уважения к людям, но не стоит зацикливаться на чём то одном-толстого нельзя дразнить или хромого, слепого... человека прежде всего надо уважать
Понятное дело все из семьи идет и зависит от воспитания.
У нас (и когда я училась, и когда дочь) дразнили и тех, кто носит очки (очкарик в попе шарик) , и полных, и худых.. .
Как и во взрослой жизни, если человек такой, прямо скажем не очень добрый, он найдет к чему прицепиться всегда.
Натура у него такая, гадости людям говорить и делать.
Дочь моя в первом классе позволила себе, рассказывая мне о своем полном однокласснике, назвать его толстяком. Я спрашиваю: чего это ты его так называешь? Отвечает: а его все так называют... Пришлось провести длительную беседу.. . Больше никогда ничего подобного от нее не слышала.. .
Унижают все время одни и те же, им все равно, за что унижать, толстый, очкарик, рыжий, тихоня, мелкий. Самоутверждаются, бедолаги...
Да нет, тут и родители могут быть ни при чем- стадный инстинкт, как у цыплят- заклевать не такого как они.
все, что дети несут в детский сад и школу, все идет из семьи. Значит там взрослые себе позволяют оскорбительно и не уважительно относится к чужим недостаткам.
Жаль, что никто не понимает, что нет идеальных людей, у каждого есть либо физический, либо моральный недостаток
Лида Нежигай
Ведь не позволяет же себе никто носится по офису за полным коллегой со словами "жирдяй" и подобное. А на такое поведение детей смотрят снисходительно.
И все - таки все из семьи ...
Если ребенок не видит дома насмешек родителей над " не такой, как я " ...
В голову не придет смеяться над непохожими на него людьми !!!
Дети - наше зеркало ...
НАШЕ, дамы и господа ...
Очень удобно сваливать вину с себя на улицу и образовательные учреждения ...
Но где гарантии, что однажды выросший ребенок не начнет издеваться над старыми и слабыми родителями ?
Почему нет - то ?
... ((( Они же так когда -то поступали .
Дети - наше зеркало ...
НАШЕ, дамы и господа ...
Почему нет - то ?
да я сама не худенькая. и с физическими недостатками (неявно выраженными). мы дома эту тему даже не поднимаем, потому, что у нас в семье потерянно толстых нет (все самостоятельно пришли к выводу, что здоровье-главное). но культуру питания ещё никто не отменял. от лишнего веса много вытекающих болезней. даже хуже, чем от сигарет.
Лида Нежигай
Привет:)
с физическими недостатками нет, про полных могу сказать.. а дразнилки и к совершенно идеальным и симпатичным рождаются
я не акцентирую внимание ребёнка на физических недостатках других. тем более запрещаю ему говорить гадости и тыкать пальцем.. . А насмехаются и дразнят те, кому родители не объясняют, что есть люди "не такие как мы", но от этого они не являются хуже нас.. .
да дразянт не только полных, но и худых слишком и вообще любых, которые из серой массы чем -то выделяются и при этом не могут сами за себя постоять.. .
А вот у дочки моей инклюзивный класс, у них учатся детки с ограниченными возможностями, мальчик с ДЦп, девочка с нарушением речи, но странно то, что никто надо ними не смеется и не издевается... а наоборот как-то опекают они их...
ребенок должен понимать, что жирные люди- больные.
они такие потому, что жрут и не занимаются спортом.
для чего?
чтобы самому таким не стать... .
физические недостатки многие не зависят от человека.
а лишний вес напрямую только от него....
для чего?
чтобы самому таким не стать... .
Лида Нежигай
лишний вес довольно часто являете следствием заболевания.
Ирина Комарова
Вот над людьми в очках я не замечала,чтобы люди во взрослом возрасте подшучивали грубо или смеялись,а полнота у многих взрослых вызывает откровенное удивление.Значит ,получается для слабовидящих эти люди воспитаны,а для полных-нет .Тут тоже стоит задуматься
Евгения Гнездилова
Излишняя категоричность свойственна ограниченным людям...
Например, у моего ребенка лишний вес из-за гормональной химиотерапии...
Нет, Оль, не позволяю.
Я сама была полной и знаю, что такое насмешки в твой адрес
Когда вижу человека с физическим дефектом, представляю, как ему остапиСдило пристальное внимание к этому и расспросы сочувствующие. . Делаю вид, что не замечаю ничего
У меня полный муж, как ты себе представляешь этот момент-я оскорбляю полных людей, живя с таким же?
Последнее и самое главное-у меня достаточно извилин, чтобы оценивать людей по количеству извилин, и у меня достаточно душевных качеств, чтобы оценивать людей по ним же. .
У меня в семье такая же проблема: муж постоянно попрекает, что я полная, хотя мой вес 59кг. Боюсь при нем съесть что-то. Откуда это у него?
***надежда ***
у Вас-то понятно.он уже пожил,других увидел,способен анализировать...а дет еще пластилин,им 2 раза скажи,они и нахватаются..
Наталья Шаповалова
а муж небось Апполон :). нашел полную то же мне.
Надежда Смирнова
А Вы как и зачем позволяете подобное к себе отношение?
На данный момент нет. В детстве мы также дразнили полных детей, детей в очках. Хотя мои родители никогда не позволяли себе уничижительно отзываться о людях с физ. недостатками. Дети максималисты. У них нет середины. Да и давно известно, что самые жестокие это дети.
это от недостатка воспитания такое у детей. Я учу не обращать внимания особого на недостатки внешности людей, во всяком случае мо дочка не будет дразнить полного ребенка или ребенка в очках. Некоторые ее подружки так делают. А вот всякому хамлу невоспитаному учу давать отпор
вообще дети в своем большинстве глупые и злые, и даже у умненьких срабатывает стадное чувство. И от родительского отношения может не зависеть, но скорее зависит, чем не зависит. Просто случай с детства своего помню - на улице поселилась семья (мама, папа, и их дочь) . Так вот девочка в первое же знакомство с нами заявила, что из всей улицы ее родители самые красивые. Должно быть в семье этот момент обсуждался, а что папа ее как одноглазая рыба, почему-то в ее семье не заметили ))))
дети, они же как пластилин... где что увидят, что услышат... скорее из семьи, я с Вами согласна.
моя 4 летка, в саду говорит, у нас есть мальчик кот. спит еще в памперсе и писается... я ее спрашиваю, а что другие ребятки, она мол, мам, они вот так ему говорят, вот так.. и она искренне недоумевает, ЗАЧЕМ они так ему говорят..
Да, позволяю себе вольные высказывания при ребенке. Но в присутствии жирного человека не буду тыкать ребенку на него пальцем и оскорблять этого человека. То есть я объясняю ребенку, что полнота - это плохо, но не учу его оскорблять полных людей.
А вообще я думаю, что необязательно дразнилки идут из семьи. Дети дразнят того, кто выделяется из толпы, а полный всегда выделяется из толпы. Вывод ребенка - человек не такой как все. Ну и копируют детей еще. То есть, если другие дети дразнят, то ребенок тоже будет дразнить, потому что все так делают.
Да не обязательно из семьи это идёт.... Современные "детишки" много смотрят телевизор.... И в основном их притягивает канал ТНТ.... а там уж куда не плюнь "хороших примеров" ...самый-самый на эту тему (высмеивания полноты) сериал "Счастливы в месте" ...В остальных тоже, но не настолько...
Если человек постоянно что-то перекусывает, много ест и от этого толстый, ничего удивительного, что его обзывают и над ним надсмехаются
дразнить-травить слабых в стае это у детей норма, любой повод найдут. . даже если ребенок так не считает, но против большинства не каждый пойти осмелится. .
если полного ребенка дома комплексуют за вес, то и в коллективе дать отпор он не может - отсюда и травля.
Оксана Гордеева
У нас в классе два полных мальчика,но один спокойный и к нему все относятся добродушно,а другой сам всех достал,и не любят его не из-за полноты,а из-за того,что считают его дебилоидом