Бабушке лень ходить по ночам в туалет, так она придумала развлечение: покупает какие-то прокладки и писает ночью в кровати. Мне, просто логически, зная разницу в форме памперсов и прокладок, кажется, что эти прокладки совсем не для этого. У кого есть опыт ухода за пожилыми людьми, поделитесь опытом, пожалуйста.
Спасибо за серьезные ответы по теме.
Прочие дела домашние
Я правильно понимаю, что прокладки для пожилых людей не работают как памперсы для детей? В них нельзя писать ведь?
памперсы для взрослых" работают" также как и для детей Есть прокладки, но они обычно для небольшого недержания, то есть если не успевает добежать до туалета или при смехе или кашле. Есть памперсы, точно как для детей, только большие, есть в виде трусов Памперсы или прокадки имеют разную степень впитываемости в зависимости от потребностей На ночь при невозможности менять среди ночи, самая большая впитываемость Мама пользуется памперсами постоянно, очень больна много лет.
Екатерина Фрейганг
А фирму не подскажете?
нет. есть разные-есть для тех у кого иногда чуть убегает-для мужчин и женщин отдельно, а есть для лежачих больных например, так там как для младенцев -по полной программе
конечно нет, есть памперсы для взрослых, ещё есть прокладки для недержания, тена леди, что ли, рекламировали всё их, но они вроде дорогие, не думаю, что бабушка так тратится...
Екатерина Фрейганг
да, кажется именно такие. Она их блоками покупает. попробую почитать в сети про них.
в аптеках продаются специальные прокладки для пожилых с недержанием. есть еще специальные памперсы для взрослых в них можно и писать и какать. вашей бабушке на ночь лучше такие памперсы одевать. они похожи на трусики только потолще. Удачи вам. просто зайдите в аптеку и вам провизоры все расскажут и покажут.
да, мы покупали взрослые памперсы, когда у нас отец тяжело болел, в аптеке
Екатерина Фрейганг
И нормально? кровать сухая была?
Екатерина Фрейганг
И нормально? кровать сухая была?
Памперсы для стариков предназначены от недержания во сне, вполне держат норму, есть прокладки которые удерживают небольшое количество жидкости, это используют те старики у которых проблемы с удержанием, то есть краткими порциями 5-10 гр.
Екатерина Фрейганг
ведь правильно понимаю, что при недержании происходит выброс лишь части жидкости из мочевого пузыря, а не полное его опорожнение?
Я пытаюсь найти логические доводы для разговора с бабушкой.
Ну в аптеке же продаются специальные памперсы для взрослых и так же делятся по номерам в зависимости от веса. Зачем прокладки покупать то?
Екатерина Фрейганг
вот уж не знаю. но если хотите, могу у нее спросить. Тут вопрос-то не в здравом смысле и необходимости, а так... поиграться. У меня бабушка блин отжигает порой похлеще моего.
конечно нет. ведь такую колбасу и5 памперсов не всосут