Прочие дела домашние

Скажите, пожалуйста, а как звали старикову бабку из сказки о золотой рыбке?

Если верить психологам, много лет изучавшим этот вопрос, то бабку звали Ассоль, но это лишь предположения....
Старая дура... Возможно, в молодости она могла
быть и Аленушкой, и Настенькой, и Машенькой.. .
Обычно в сказках так всех деУшек зовут... В принципе,
Танечкой тоже могла быть, но это мало вероятно.. .
А вот фамилию могу сказать почти со 100% -ной
уверенностью... Старуха была РЫБАКОВА.
Жили-то они у самого синего моря, старик
рыбачил всю жизнь, а фамилии раньше на Руси
давали исключительно по роду занятий.. .
Ну там были всякие Кузнецовы, Скотниковы, Огородниковы...:)) )
Не исключено, что девичья фамилия у бабки была КОРЫТОВА,
и корыто ей в приданое досталось, т. к . батюшка еённый
промышлял изготовлением корыт...:))) )
М-
Машулька -Little Сат- Афанасьева
Лучший ответ
Светлана Гордеева Супер!!)))))))))))))
Ее не звали, она сама приходила)))
её звали Гордыня Скупердяевна!)))) )
Ассоль.. нет.. не могла такая милая добрая девушка стать такой сварливой и жадной старухой!))
Тоже мучаюсь, но по другой сказке.... Давайте обмен! Я вам скажу как звали эту бабку, а вы мне - как звали Золушку, мачеху с дочерьми и её отца.. .
В общем - СКАЗКА НА СКАЗКУ...
Вика Мезенцева
Елена Чемодурова Да это как раз не секрет) Золушку, во французском варианте звали Инанной, если адаптировать от шумерского, то просто Жанной)))
Киса, Вы убиваете мою святую веру в Принца ! .;-)
Марго Кольцова
Неееееттттт!!!! не правда их!!!! это не Ассоль....
Елена Леоненко
Тварь она тварь и есть...
Ну и вопросики на ночь глядя )))
Ну не придумывается у меня ничего !
А вас совесть не замучает, если у меня по этой причине будет бессонница ночью - всё буду думать, как же всё-таки её звали, и старика тоже ???)))
Indira Eshonqulova
Лыжня Акуловна Недодрай.
старуха!