Прочие дела домашние
Скажите, пожалуйста, а как звали старикову бабку из сказки о золотой рыбке?
Если верить психологам, много лет изучавшим этот вопрос, то бабку звали Ассоль, но это лишь предположения....
Старая дура... Возможно, в молодости она могла
быть и Аленушкой, и Настенькой, и Машенькой.. .
Обычно в сказках так всех деУшек зовут... В принципе,
Танечкой тоже могла быть, но это мало вероятно.. .
А вот фамилию могу сказать почти со 100% -ной
уверенностью... Старуха была РЫБАКОВА.
Жили-то они у самого синего моря, старик
рыбачил всю жизнь, а фамилии раньше на Руси
давали исключительно по роду занятий.. .
Ну там были всякие Кузнецовы, Скотниковы, Огородниковы...:)) )
Не исключено, что девичья фамилия у бабки была КОРЫТОВА,
и корыто ей в приданое досталось, т. к . батюшка еённый
промышлял изготовлением корыт...:))) )
уверенностью... Старуха была РЫБАКОВА.
промышлял изготовлением корыт...:))) )
Светлана Гордеева
Супер!!)))))))))))))
Ее не звали, она сама приходила)))
её звали Гордыня Скупердяевна!)))) )
Ассоль.. нет.. не могла такая милая добрая девушка стать такой сварливой и жадной старухой!))
Тоже мучаюсь, но по другой сказке.... Давайте обмен! Я вам скажу как звали эту бабку, а вы мне - как звали Золушку, мачеху с дочерьми и её отца.. .
В общем - СКАЗКА НА СКАЗКУ...
Елена Чемодурова
Да это как раз не секрет) Золушку, во французском варианте звали Инанной, если адаптировать от шумерского, то просто Жанной)))
Киса, Вы убиваете мою святую веру в Принца ! .;-)
Неееееттттт!!!! не правда их!!!! это не Ассоль....
Тварь она тварь и есть...
Ну и вопросики на ночь глядя )))
Ну не придумывается у меня ничего !
А вас совесть не замучает, если у меня по этой причине будет бессонница ночью - всё буду думать, как же всё-таки её звали, и старика тоже ???)))
Ну не придумывается у меня ничего !
Лыжня Акуловна Недодрай.
старуха!