Прочие дела домашние

Навеяно сказкой о Золотой Рыбке

Как Вы думаете... Зачем Старухе столько пряжи, которую она пряла целых 33 года? Куда и кому она её сбывала?
Со Стариком понятно.. Он рыбу ловил....
Tanya Lee
У меня ассоциация другая. Зачем столько было просить - поперло 3 раза в покер -сливай деньги с автомата..
Любовь Милешина
Лучший ответ
Дык, ясен перец: китайцам же!
Или вы считаете, что один годик попряла - и на всю жисть в обвязке?
Советую вам поинтересоваться, ЧТО это за процесс "прядение" и так ли ЭТО быстро делается? Уверяю вас, так как лично ВИДЕЛ это процесс: скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается!..
Юлия Лагунова
Tanya Lee Вязать умею.Прясть...видела как делала это бабушка мужа.
Не так уж много было той пряжи)) ) Ведь старуха ее пряла только в свободное от основной работы время)) )
А основной работой у нее стирка была)) ) От которой корыто развалилось)))
Кто как может так и зарабатывает на свою жизнь. Не всем же в офисах под кондиционером бездельничать))))
Пряла, потом вязала, на ярмарке продавала или на еде меняла. Не одной же рыбой они питались.
На что то же они жили, наверно носки продавали.
они же бедные были: что свяжет то и носят. на зиму по 2-4 свитера-вся теплая верхняя одежда. а носки в лапти зимой. быстро стираются пятки. А пряжу прясть-процесс очень долгий много времени занимает. не до сбыта-себя бы обеспечить. времени на все много уходит. ручная работа-не станок. кажется защитила бабусю)))
Вот пряжа и пошла старику на невод
Видимо те сети которыми старик ловил рыбу были как раз из той самой пряжи: )