Прочие дела домашние

Полустроительный вопрос))) Как считаете, после того как рабочий уложил плитку и затер швы, он должен +++++++

он должен оттереть стены и пол, на которые положил свежую, новенькую плитку от пятен цементного клея и затирки, которые сам же и наляпал?
или пусть хозяева отмывают?
ведь по грязной плите качество работы как-то сложновато оценить....
должен все отмыть и привести в божеский вид! Я так же постеснялась сказать, когда кухню делали. И потом долго сама ножом отскребала. А ванную-приняла уже "под ключ", все протерто, все убрано после рабочих (вернее рабочего)
Светлана Басюк
Лучший ответ
Вон, с мужем руганулась.. Он орёт из коридора, что должен оттереть до блеска. А вообще как иначе? Можно и раствором прикрыть- оттирайте хозяева. Как работу принимать???
Любовь Смоленская Привет! Вы платите за работу, он их за работу получает. Никогда недоделки на стройке не принимаются. Нас уже 3 строителя в семье!
он сам конечно должен отмыть и сдать работу . надо настаивать
Да-да-да!! ! Это даже не обсуждается. Обязан все оттереть и за собой убрать.
Кстати, если этот самый клей СРАЗУ не удалить, потом от него оооочень сложно избавиться.
Да, если он реально специалист, а не халтурщик.
Ника Кудимова
Если плитка не очищена от пыли, затирки, клея - невозможно принимать работу. Под грязью могут скрываться любые дефекты.
Нормальные мастера за собой всегда убирают.
Айнура Умарова
конечно должен, без вариантов! Хотя, если вам положил плитку ваш родственник дядя Ваня или сосед Миша по дешёвке, то оттирать будете скорее всего сами. Поэтому я никогда не связываюсь с такими знакомыми.
Вообщето- хороший мастер мне открыл дверь в ванную и показал сверкающие поверхности. Я за ним даже не подметала никогда. Он поростл веник и пылесос, а мешки для мусора у него свои были. Так что смотрите сами, чего вы хотите, то и требуйте за ваши деньги.
я сам оттираю, раза 2,,последний раз вместе с хозяйкой, пусть увидит, что за раз не отмоешь
Aiganym Seidullayeva
должен оттереть, отремонтированное помещение должно быть идеальное.
Я считаю, что мастер должен сделать свою работу на 5. А, будет он убирать или другой человек, который работает с ним в паре не имеет значение. Не вы же должны тряпкой махать после их работы?
Samal Baltaeva
Да должен с тряпкой пройтись! тоже в сентябре ремонт был, ванну ..
Gulsun Motokeeva
конечно!... Муж как-то калымил - укладывал плитку в санузле у знакомых, я помогала - как раз швы затирала и все отмывала. Весь мусор за собой убрали, все оттерли - хоть сразу в ванну прыгай плескаться :)
Действительно, затирку-то и клей плиточный через пару часов ведь и не оттереть, только отскребать чем-нить...
Ира Рябоконь