Прочие дела домашние
а как вы стригете своим малышам ногти?
На руках проблем нет постричь, сам ножнички несет (когда старшему стригу) , а вот на ногах.... Огромная проблема. Держим с папой, уговариваем, поем песни, но получается плохо. Так что стрижем по два в день. Пок до конца дойдем, начинаем сова.
молча.... у нас с этим проблем никогда не было... сажаю ее себе на коленки и стригу ноготки (моей сейчас 3 года)
отвлекаю внимание и "под шумок" стригу
я ложу на колени книжку (он очень любит рассматривать картинки) а в это время бытренько стригу. Или как только он встал, но ещё не проснулся до конца. После обеденного сна- одну руку, после вечернего другую. . ну или как уже получится..:) ) На ножка вообще через раз. Надеюсь, что после годика он подуспокоится по этому поводу и будет легко давть их стричь.
Я своему сынуле где-то до 2-ух лет ноготки действительно откусывала- так меня мама научила, а она родом из деревни и трёх дочерей вырастила. А потом стали стричь.
Во сне. Т. е. когда спит.
восне пока спит
Придут к вам гости будут отвлекать развлекать кроху.. . А вы тут как тут с ножничками... А во сне не должен пугаться, если проснется, сделайте вид, что просто гладите его, а ножнички уберите с поля его зрения!)
С книжками, игрушками, иногда с песенками так и стригем!
Когда спал, но крепким сном, заворочается перестаю, пока снова крепко не заснет. Телевизор включала. Пары минут хватало, или на подоконник ставила, в окно машины разглядывали и т. д.
я их сгрызаю! шутка =)
Когда спит.
Я вообще боялась это делать днем до года и стригла во время сна, а когда дочь подросла, каждый раз постричь ногти на ногах была большая проблема, она кричала так, как-будто ей резали ногу и я каждый раз рассказывала дурацкую сказку про стрижку ногтей, в которой почему-то? присутствовал Станиславский, который говорил "не верю", когда актеру по пьесе стригли ногти и он орал нечеловеческим голосом... Она смеялась, процедура процедура с грехом пополам заканчивалась...
говорю что нужно постричь ногти а то под ногтями чертик молица
Попытаться отвлечь его какой-нибудь любимой игрушкой