Прочие дела домашние
Почему большинство женщин тяготит роль домохозяйки?)
потому что такой труд не ценят близкие (муж) считая что СИДИШЬ ДОМА значит ничего не делаешь а то что работа не то что не нормированная, а 24 часа в сутки и причем выходных нет и отпуск а тоже это никого не касается ТЫ ЖЕ ДОМА СИДИШЬ .. этот труд просто никому невиден
Кристина Шишминцева
А что за труд-то? Глазки устают в сериалы втыкать?
Ну почему же, меня совсем не тяготит, мало того, я даже рада что в данный момент не работаю.
Про самодостаточность работающих и деградацию домохозяек я уже сто раз слышала, неинтересно, да и смешно.
По-моему женское счастье не заключается в том, чтобы денег побольше заработать и не бояться что мужик свалит, а она бедная тут же либо сопьется, либо по миру пойдет.
Что-то ни одной такой страшной истории незнаю.
Марина Беспалова
Страшные истории начинаются после 45 лет домохозяйки, когда она уже не первой свежести жтоб держать ее дома и содержать, да и дети уже довольно взрослые и нуждаются в опеке. К сожелению знаю несколько историй, некоторые к счастью с хорошим концом.
Абсолютно не тяготит!
Многие сидят домохозяйками не от хорошей жизни. Моя подруга сидит, потому что работы все равно нет, а за те копейки что она может заработать, не именя образования, а имея опыт продавца только, муж ей сказал лучше сиди дома за детьми смотри. У них трое детей, вот муж пашет на стройке, а она типа домохозяйка. Была бы возможность, так пошла работать, денег вечно нет у них, кому такое домохозяйство в радость? Хотя судя по этому сайту, тут домохозяйки прямо как в Беверли Хилз из салонов не вылазят и т. п :-) Я просто пример привела "домохозяйки" из реального мира.
Снежана Кукалева
денек бы так пожить)) как на Беверле)
видимо потому, что они считают домохозяек домоработницами.... а бегать 24 часа в сутки с тряпкой мало кому понравится.... для меня же домохозяйствование-это возможность распоряжаться своим временем по своему усмотрению....
Большинство как раз не тяготит. Тяготит тех, кто привык к другому образу жизни и не хочет ее тратить на борщи и сериалы.
Вот когда женщины пахали в поле, ткали холсты, стирали белье в ближайшей речке - тогда да, нужно было сидеть дома, потому что домашней работы было невпроворот.
А сейчас что за необходимость? И что дома делать? Есть, спать, иногда протирать пыль? У нас кошки так живут.
Снежана Кукалева
подскажите, где есть такие кошки, которые пыль умеют протирать)))) , а может еще и готовить умеют, уроки делать с детьми и т.д.)))) мне бы такая пригодилась))
думаю, тяготит в том случае, если нет никакой отдачи.
Одно и тоже каждый день-кажется жизнь проходит мимо. На работе всё равно события меняются. Я, когда мужа перевели в посёлок -3 года дома была, согласна была нянечкой в саду работать-хорошо место продавца освободилось-человеком себя почувствовала. Да и дополнительный доход в семью.
По сути каждый человек хочет развиваться и в идеале домохозяйка должна параллельно посещать какие-нибудь курсы личностного роста и тем самым обогатить знаниями и самого мужа, но на деле все упирается в деньги, которые еще не умеют тратить с потребительским взглядом на жизнь, навязчивой рекламой и модой которую сами же производители и придумали и привязали как оковы ...в итоге большинство пашет на ненавистной работе и мужья срываются на женах и денег как правило не хватает в итоге обе стороны пашут )
не те сейчас бабы. . не те.
если б муж зарабатывал столько, чтоб я не думала о деньгах, я б сидела бы дома
А мне очень нравится, и постирать, и погладить, и помыть, и приготовить, правда это "нравится" пришло только после 38 лет....