Прочие дела домашние

Почему большинство женщин после 45 лет перестают следить за своей массой тела,не ходят к косметологу?

Вот смотрю и удивляюсь, много женщин с природно красивыми чертами лица,а фигуру запустили и возраст то 45-50 небольшой, вроде и дети уже не грудные, а взрослые, время позволяет, у многих и финансы позволяют, а они не за фигурой не следят ни за лицом,странно как то. Почему?
может Вам лучше за собой следить, а другие как-н сами разберутся?))))))
Татьяна Никифорова
Лучший ответ
Sara Аймурзаева Спасибо учту на будущее!;)
другие приоритеты
слашала, как говорили-"что я девочка что ли чтоб глазки строить"
считается у нас, что фигуру блюсти надо только пока не определился ещё со спутником жизни
а потом уже другие приоритеты
Анна Матвеева
условия жизни не позволяют. . многие загнаны и стеснены. . и зарплата не большая. . может муж-алкаш. . да много всего !
Guli Abdulayeva
на косметолога у многих нет денег просто, на полноценное здоровое питание ...но всё равно следить можно, правильно питаться, не курить.... это идёт с молодости и наследственность ещё часто.. . пусть она даже будет слегка с лишним весом из-за климакса и с сеточкой морщин из-за возраста ...но всё равно ухоженную женщину видно и на неё смотреть приятнее, даже на 60-70 летнюю.... Можно тысячи раз говорить, что нужно думать о душе)))) ) и мне тоже здесь как-то намекали, что нефиг выпендвивацца и молодицца, когда под 40, об ином нужно думать, угу))))) ) пусть думают.... мне приятнее на себя красивую и ухоженную смотреть.... каждому своё;)
Sara Аймурзаева Спасибо Вам за объективный и прекрасный ответ!!!!
Не правда ваша... это от человека зависит....).... а мало разве молодых, которые не следят за собой?...)
Sara Аймурзаева Молодых гораздо меньше, да и природа пока не дает фигурам так расплываться. А вот после 45, как пошла масса в набор, так особо никто и не заморачивается. Вот поэтому и спрашиваю почему?
а так легче жить.. не заморачиваясь.. их и так все устраивает.. и экономия)))
Sara Аймурзаева Не любят они себя что-ли?
так надо дать отдохнуть женщине, зарядить на позитив, а этого не кто не делает! а быт как соковыжымалка!
Phantom Shadow Angel
кто ж вас так обманул? посмотрите на меня!
Sara Аймурзаева вы скорее исключение, и я очень рада, что такие женщины есть!!!!Однако,очень обидно, когда женщина красивая и себя запускает.
Женщине - 45. А тут уже терять нечего. Замуж вышла, дети уже большие. На конкурс красоты не возьмут.
Вот стараюсь, хотя я помоложе немножко. Вся проблема в возрасте. Пока 20 лет - в процедурах нет нужды. За 40 перевалит - часто дклать всё надо. Меня только на парикмахера, маникюр-педикюр хватает. А массаж - жутко дорого у нас!! ! Работаю как лошадь, бегом всё, иногда прихожу и просто падаю. Сама удивляюсь - как муж ещё не сбежал!
Елена Дудина
В гробу ВСЕ одинаково выглядят...
не встречала таких
Masha Romashina
Sara Аймурзаева Да вы что? А у меня вот большинство знакомых да и на работе все кому за 45 расплылись, и менять ничего не хотят.
Все зависит от внутреннего состояния, от окружения, я хожу и подруги мои ходят в салоны и более часто, чем до сорока лет. Это образ жизни. Если в молодости не следил, к старости не начнешь, ну если только круто жизнь не поменяется. А в основном денег не хватает. Очень дорогое удовольствие содержать себя в шикарной форме.
А я и в 27 не хожу к косметологу. всё сама дома сделаю
Sara Аймурзаева но вы то за собой следите, не запускаете. А многие просто руки опускают и будь что будет....
да уж... .
а вы слышали про климакс, про гормоны, про наследственность и т. д и т. п?.. .
у всех в жизни разные приоритеты и к счастью не у каждой женщины косметолог стоит на первом месте
и что значит вещи трещат по швам? ! по-вашему все должны быть тощими с торчащими костями? если человеку комфортно с весом 80-90кг?
Так а чего вы волнуетесь? Раз все женщины такие не красивые после 45, то вам и радоваться - все мужики будут ваши!!!
Sara Аймурзаева Если человек болен-это одно, и даже не обсуждается. А если он здоров, у него есть возможность следить за собой , за своим питанием и дети взрослые и работа не утомляет и финансы есть,интересует мотивация почему тогда не следит?
Потому, детка, что после 45-ти у женщин начинается климакс и с фигурой творится черт знает что. Вроде большенькая уже и должна хоть элементарные вещи про собственную женскую физиологию знать.. . Гормоны-не шутка, одним людям с ними повезло, другим не очень. Мне, например, повезло-я стройная и красивая, но никогда не опущусь до того, чтоб критиковать женщин зрелого возраста и ты поменьше на эту тему умничай-неизвестно, какие еще тебя ждут метаболические метаморфозы.. . А что касается 45-летних мужчин-не смеши.. . Сейчас с трудом найдешь даже 30-летнего привлекательного мужчину-жирные, сисястые, беззубые, или наоборот-доходяги недокормленные, а уж о более зрелых и говорить нечего. Ты, что с другой планеты?
Инна Колесник Климакс-не болезнь, а естественное состояние организма, несущее много неприятных сюрпризов, кроме того, не просто жить в окружении, где женщине всякие уроды про душу рассказывают...
в этом возрасте пора о душе подумать
А Вы не знаете, что после сорока кардинально изменяется ГОРМОНАЛЬНЫЙ фон и именно благодаря ему изменяется МЕТАБОЛИЗМ! Ну, а хождение к косметологу - личное дело каждого!
А про мужчин просто не смешите: лишний вес, бока, отвисшие, плохие зубу поголовно... БРЕД!!
Ирина Ежова
Sara Аймурзаева ну теперь если гормональный фон и метаболизм поменялся вы бросите смотреть за собой? и пусть всё трещит по швам? Это хорошо, что у вас пенсионерки конфетки, это радует. А у нас, каждая вторая с большой массой после 45 . А вот мужчин толстых нет.
быт всё же заедает. времени нет. реально. да и усталость сказывается.
Драгой Ольга
Слишком обобщенное высказывание, я считаю
Tanya Pershina
Sara Аймурзаева Для этого надо выйти на улицу и посмотреть, сколько женщин в возрасте подтянутых ухоженных и сколько сильно располневших и неухоженных. Если больше ухоженных и подтянутых, признаюсь, что высказалась не про большинство и высказывание слишком обобщено.