Прочие дела домашние

А почему большинство женщин по достижении где то 38 - 39 лет если у них длинные волосы то срезают их и делают короткую

стрижку?
Я не срезала... пока что) ну как бэ вульгарно ходить простоволосой даме в почтенном возрасте))))
Зауре Ерназарова
Лучший ответ
Светлана Ремезова ты-то еще свежа как огурчик, носи!
Я в 48 отрезала - сильно путались на шее, там, где воротник одежды. Слишком долго все это распутывать и расчесывать и неаккуратно выглядело.
Волосы уже не те, что в молодости, и лицо - другое.
потому что к 40 годам дама с длинными волосами напоминает пожилую русалку...
Дина Абыхан
Большинство уже давно этого не делают :)
обрезают те кому захотелось смены прически и те у кого проблемы с волосами. Но проблемы в таком молодом возрасте мало у кого.
Красивые здоровые волосы зачем резать ? ;)
И, возможно, ещё те режут кому лень ухаживать за длинными.
Жа
Жади
спорно. много и с длинными. но чтоб ходить с длинными надо чтоб волосы были ухоженными, уложенными, закрученными, это сложнее чем в юности, и уже мало просто распустить, да я тоже хочу под каре еще короче. смена образа. надоедает прежний образ, новое тоже интересно
Tea Sosiashvili
Жади Красивые здоровые волосы можно просто распустить :)
дети, забота, работа ...не до волос
Викуша... ))))))
Я делала стрижку так как волосы из-за болезни поредели, сейчас пью гормоны, вроде гуще стали, отращиваю но немного, сложно красить и ухаживать
Стрижка молодит.
Потому что седая прядь в коротких волосах - это креативно и загадочно, а в длинных - это ведьма (((
Людмила Лосева
в 40-50 это норма но вот бабки идут в 65-80 лет с распущенными=это маразм... Ну а прически менять надо я стриглась сейчас отрастила.... летом подумаю... что дальше... какая длина лучше мне... но и как то молодят стрижки и челка.. это так..
Аслан Аслан
Наоборот пробегала с короткой стрижкой, сейчас ращу косу - сильно, конечно, сказано, но ...)
Ирина Ремизова
В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ВОЛОСЫ НАЧИНАЮТ У МНОГИХ СЕДЕТЬ. а ПОКРАСКА СТОИТ ОЧЕНЬ ДОРОГО
Я в 15 срезала и больше длинных не хочу
Надоедает вечно их укладывать. Это молодые девки почему-то считают, что если распустить свои пакли, то это красиво. А волосы надо укладывать и делать прически, чтобы вид имели. С годами - это уже достает.
потому что длинные волосы к лицу юным девам
Потому что волосы с возрастом не густеют и не хорошеют.
А ещё бытует мнение, что короткие стрижки молодят, хоть это и не всегда так.
Ольга Оливка
Красить дорого!
Bakyt Kozhabergenova
Жади Так это не обязательно делать :)
Надоедает ухаживать за длинными волосами, шампуня много уходит вот и стригутся, наверное так надо понимать :D
$_Оленька _$
умные волосы покидают дурную голову)))
Просто с годами редеют, редко кто похвастается густыми волосами после 40..
У меня ниже талии, пока нет и 35..но заметила что после 27лет уже начали редеть..
А Ш