Прочие дела домашние

Как решить конфликт с родственницей (вн.)?

Это моя двоюродная тетя, незамужняя, бездетная. В общем, в прошлом году мы с дочкой на каникулах ездили в тур по Европе, а сын с нами не хотел, просился на море. А мне на солнце нельзя по медицинским показаниям. Да и дочка - не любительница пляжных развлечений. И тогда тетя мне говорит: вот если бы ты и мне купила путевку, я бы с Димой съездила. Так мы и сделали. Еще я дала им денег на расходы. Приехали такие довольные. Тетя говорит: спасибо тебе, если бы не ты, я бы со своей зарплатой на море никогда не попала, отдых был сказочным.
А через 4 месяца приходит ко мне и начинает наезжать:
- Не хило ты меня использовала как бесплатную няньку, пока сама в по Европам разъезжала!
Ну я пришла в шок и говорю:
- Ну мы же с Вами договорились, что я Вам путевку оплачиваю, за то, что вы за сыном приглядываете.
- Оплата путевки - это само собой разумеющееся, а за уход за ребенком платить надо отдельно, вообще-то!
- Ну и сколько Вы хотите?
- Ну по-родственному, чисто символически, 1000 руб. в день. Итого 21 день - 21 тысяча. Естественно, платная няня стала бы тебе дороже.
Я офигела, но деньги мне отдала. Тем более, ребенку в то лето было 15 лет, он уже сам таскает чемоданы, стирает свои вещи, из ложечки кормить его не надо, памперсы менять тоже.
А недавно на ДР родственницы она в разговоре говорит: ну когда мы в этом году поедем с Димой на море, мы то-сё...
Я ей:
- Стоп. Дима больше с Вами не поедет.
- Но почему???
- Мне не по карману услуги столь дорогой няни, как Вы.
- Хочешь лишить ребенка отдыха???
- Ну зачем? Парню 16, и один уже как-нибудь сможет съездить в частный пансионат.
- А кто за ним будет ухаживать???
- Сам справится.
- Таких, как ты, нужно лишать родительских прав!
А на днях пришла ко мне - прости, я была не права, я так хочу на море, я съезжу с твоим сыном бесплатно, ты только мне путевку купи. Я бы тебе и ту 21 тысячу вернула, но у меня их нет, но я к лету накоплю и верну, хотя бы половину, остальное потом! Прости, я и не думала просить у тебя никаких денег, это меня подруга сбила, это она научила у меня с тебя деньги потребовать, я не виновата!!!
Если честно, мне противно. К детям я ее больше не подпущу, это точно. Как от нее избавиться, звонит каждый день, плачет, просит прощения, обещает про меня родственникам гадостей наговорить, а родственников у нас очень много...
Lola Ismailova
офигеть!! !
чет она у Вас приборзела.
а пацан большой уже, можно к морю и в компании надежных друзей отпустить, думаю.
или лагерь какой нибудь.
а родственнице сказать, что хочет к морю, пусть едет. за свой счет
Мария Русская
Лучший ответ
Ксюнечка Евмененко да! на те 21т.р. что взяла
Ваша тетя, видимо, очень одинокий и несчастный человек. Ее выверты -это способ привлечь к себе внимание. Простите ее и дайте еще один шанс. Думаю, она не повторит своей ошибки.
Zhanna Маrchenko
Хера се, ей путевку купили на 21 день, ей еще 1000 в день плюсом)) ) мадам по моему, забылась и приборзела. . Я бы и деньги эти не отдала и послала бы прямым текстом после таких заявлений, еще бы потребовала вернуть стоимость тура. Отдохнула на халяву, еще заработать решила. . И родственница ведь, не чужая тетка. Да и с таким взрослым парнем вобще проблем возникнуть не должно, не грудной ребенок, за что ей платить то?
Пошлите её в пешее эротическое путешествие. Грубо, но действенно. А на счет гадостей. . Адекватный человек правильно поймет эту ситуацию, пусть болтает, только сама опозорится.
Елена Шабанова
Рима Абдюкова Очень правильно написали!!! Даже добавить нечего!!
Прежде чем извиняться и шантажировать- пусть деньги вернет за "оплату услуг" и как компенсацию- за путевку. А на просьбе простить- бог простит и до свидания. С ней не общаться больше!
Nura Bulekenova Еще добавлю, что если ей сейчас снова оплатить путевку и отправить на море, то не факт, что она опять не начнет жаловаться, что её нагрузили заботой о ребенке. Где гарантия, что опять не начнет по родственникам всякую фигню трепать? Нет уж - спасибо, не надо.
угрозы клеветы? ? собственно- это шантаж и вымогательство.. . и в прошлый раз не надо было платить. Определитесь сами- хотите общаться с подобной особой или нет. И ставьте точку.
глуповатенькая она, к тому же завистливая- раз у вас денежки есть дай ко я их потрясу. а ведь самой то очень тоскливо.
Это похоже на шантаж, не связывайтесь с ней больше. Думаю, что родственники знают, что она из себя представляет.
"просит прощения, обещает про меня родственникам гадостей наговорить" - нормально она у вас прощение просит.. . я бы ее послала, пусть говорит, что хочет...
скажите что простили, НО мальчик взрослый и поедет сам! а родственики. . кто умный тот поймет а кто нет. . так если смысл им доказывать что либо
А напишите на неё в полицию заявление... подробно опишите шантаж. Зря вы ей вообще что-то давали... ЭТО самая большая ошибка!! ! Она ведь не успокоится.... Если уж после этого, она не прекратит свои действия... тогда нужно принимать более радикальные меры.... Да и всех родственников предупредить стоит ...может вы не единственная в этой цепочке...
***жанымка*** Сарсенбаева согласна на все сто!! по крайней мере что касается предупредить родственников
ну а ты чё безхребетная совсем -сказала значит отрезала"Я В ВАС НЕ НУЖДАЮСЬ, НЕ НАДО МНЕ НАЗВАНИВАТЬ! "будь пожёще, отстаивай в конце концов своё мнение, или тоже будешь подружку её слушать. может жестковато, но так будет лучше
Алёна Вдовина