Двоюродная тетя срочно зовет меня в гости, говорит, что у нее есть для моего мл. сына замечательный фирменный зимний комбинезон не дорого. Я отказалась, сказав, что б/у вещи я ребенку не надеваю, даже от старшего брата. Даже ни разу не надетую вещь, которая была куплена не ему, я на него не надену, т. к. это унизительно для ребенка. Она сама тогда прямо с утра приезжает ко мне и привозит комбинезон.... который я ей отдала (бесплатно!!! ) 4 года назад от старшего сына! Только тогда он был в почти идеальном состоянии, а сейчас! Грязный, даже не постиранный, коленки драные, все детали оторваны. Она потребовала с меня 7000 рублей, говорит, что это с огромной скидкой, по родственному. Хотя я лично покупала этот комбез за 4700! В общем, сует она мне эту грязную тряпку, требует деньги. Я естественно, ни в какую не беру. Она, ладно, пойду. Перед выходом из квартиры она бросила пуховик в комнату и убежала. Теперь звонит и требует деньги за "прикарманенную" мною вещь, звонит моей матери, родственникам и жалуется, что я ее обокрала, угрожает полицией.
Как вернуть ей эту вещь? Если выслать по почте, может ли она его не забирать, а назад мне отправить? Или лучше отдать деньги, не связываться?
Прочие дела домашние
Не обнаглела ли моя родственница (вн.)?
1. записать её слова на диктофон, например включением громкой связи на стационарном телефоне
2. обратиться в отделение полиции по месту жительства вместе с курткой и записью
3. если в полиции вас отправят домой (а это очень легко, потому что у них много серьезных дел) , отправлятейсь на почту - посылкой с уведомлением
Вас 100% не обвинят! Вы можете обвинить! 163 статья УК РФ Вымогательство:
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких
Обе вы на голову ку-ку.
Пошлите подальше таких родственничков....
отвезите её соседке и попросите передать просто и легко
мне кажется, вы врете.. таких дур не бывает..
вы бредите
подобных идиотских поступков просто не встречал...
Детский сад какой-то... честное слово!
Я бы выбросила на помойку и даже не парилась. А если бы она меня как-то донимала - посылала лесом.
Бахыт Набиева
Промахнулась я!!!!потому 4.
детектива прям .ввышлите почтой с наложенным платежом .
А сразу в лицо сказать, напомнить, что эту вещь давали ей вы! И пусть стоит смущается, мямлит...
Ирина Дегтярева
Сказала. Говорит, что я ей другой давала, тот они сразу же выкинули, а этот она сама покупала.
Я бы сказала что тете пора вызывать 03 - это ж явные проблемы с головой. Никаких денег я бы ей не дала. А еще бы просветила тетушку что недавно узаконили статью за клевету.
такое чувство, что вы это придумали, ну не может быть так на самом деле...
Денег не давать. Общение прекратить.
А на куй ее не пробовали послать.. прямо на месте, когда впаривала?
Иришка Малыш
правильный ответ)))
Да вы пошлите ЕЁ. В пень. И не обращайте внимание. Судя по Вашему рассказу она нуждается в помощи психиатра.
ептель-тут кто то еще и серьезно отвечал??
Ничего не делайте. Это ее проблемы, хочет забрать - пусть забирает!
кошмар. вот это наглость и хамство.. . всё, что бы вы не делали, в любом случае, она может вам его вернуть. но всё-равно вышлите почтой
К психиатру ее сводить не пробовали. . А отдадите деньги, в следующий раз еще что-нибудь притащит. . И отдавать это надо при свидетелях.
Анечка, добрый день! Успокойтесь ради Бога. Пошлите вы эту тетю Мотю по-родственному на курсы кройки и шитья вместе с этим комбинезоном и не парьтесь!
Верните ей через более близкого родственника, например через маму или отца (по чьей она там линии) со словами что назад собственные подарки не принимаете и тем более не покупаете.
Сидите на попе ровно. Вот придет полиция, тогда и отдадите. Делов то!
Подай на нее в суд, это уже неадекват...
вас обои нужно пристрелить...
По родственному люди дарят, а не продают !!!
С такими пришибленными родственниками лучьше не связыватся
Поставте её и своих родственников в известность, что она может прийти и забрать камбез и желатедьно перескажите иссторию -хоть посмеются :)
куета какая то... ну пошли почтой - квитанция то на руках останется... что послала..
У нее на руках чеков от этого супердорогого комбинезона нет, ничего не докажет)) ) А вы еще припомните, что это ваш комбинезон, а она его испортила и пусть вам выплатит 7000 тыс))) ) А родственники скорее всего в курсе особенностей тетки - поймут вас
мда
маразм
только странно, что новые вещи брата, которые он ни разу не носил, одевать на младшего -унизительно)))) это тоже смех вызывает, как и поведение Вашей тетки
маразм
дурдом. вы ничего не придумываете?
Не обращайте внимания, живите спокойно!!! милиции не будет!!!:)
Ахаха! И такое бывает?)) ) Ничего вам милиция не сделает, так что не ссыте) ) Нет у вашей тёти доказательств того, что этот камбинезон принадлежал ей. Ведь чека-то нет!
Может вы очень богаты по мнению тети и поэтому она так себя ведет?
Ирина Дегтярева
по ее мнению, все богаты, кроме нее, поэтому обязаны давать ей деньги.
Мдааа.... По судам ее затаскай, за такую наглость
И правда вам-то полиция ничего не сделает и не волнуйтесь пускай делает что хочет вы-то правы в этой ситуации с родственниками поговорите которым она звонила и объясните им, что вы не виноваты, а она потом утихнет и поймёт, что все от неё отвернулись)
сора на ровном месте. . а это вам ребёнок сам сказал, что для него унизительно надеть чужую вещь?. . дети очень часто обмениваются вещами, особенно в подростковом возрасте и это нормально!
Просто игнорируйте. Родственники, которым она жаловалась, должны быть адекватными и поверить Вам, особенно мама. У нее нет ни чека, никаких других бумаг на эту вещь, так что обратиться в полицию она не имеет права: ее просто засмеют. Вы вполне можете сказать, что эта вещь Ваша и знать Вы ничего не знаешь. Пошлите родственницу на все четыре стороны. До чего же бывают наглые и глупые люди, она ведет себя уж слишком странно. Он наркоманка, алкоголичка?
Ни в коем случае не отдавайте ей никакие деньги, не за что отдавать, тем более что этот комбинезон Ваш и был. Прекратите с ней общение, знать не знайте, ее болезнь - ее проблема.
Ирина Дегтярева
Она не наркоманка, и не алкоголичка. У нее муж алкоголик, поэтому им постоянно деньги нужны, постоянно она на форумах мамских вещи детские забирает, кто даром отдает, потом пытается их продавать.