Прочие дела домашние

О домохозяйстве девушки. Или я обнаглел?

девушка не работает, всё её домохозяйство в однушке сводится к уборке раз в неделю (1-2 часа) и глажке раз в две недели (2 часа), договорились, что она занимается домом, готовит кушать, я всё плачу и иногда ей даю на расходы деньги
в итоге с едой следующее- любит готовить что-то на несколько дней, например, отварит суп и едим его 3-4 дня или блины с мясом тоже так, или салаты 2 дня стабильно и т. д
что она делает днём? как ухожу утром (ну единственное с утра мне завтра готовит, встаёт в 6:30), она дальше спит до обеда, говорит, что у неё плотный завтрак в -1-2 часа дня и дальше она отдыхает, что-то лёгкое перекусит и начинает готовить ужин в 6-7 вечера
в свободное время тупо сидит в инете, смотрит фильмы, читает, ну ещё может поехать в салон красоты или магазины (за одеждой и т. д), это изредка (1-3 раза в месяц), но всё же

вопрос: я обнаглел что меня возмущает тот факт, что всё её домохозяйство сводится к уборке и глажке на 1-2 часа в неделю и приготовлению блюд на пару дней или это норма?
и да, не всегда готовит на пару дней, иногда и свежее готовит, но регулярно практикует готовку еды на 1-2, 3-4 дня
смотрю по другим парам, у очень многих девушки работают, потом ещё и дома вечером шуршат, усталые, а тут человек высыпается, сидит в интернете и вот так домохозяйничает
сам выбирал - теперь не жалуйся
Саша Сафонова
Лучший ответ
возможно это лишь ваш взгляд. Очень часто невозможно судить о чужой работе. если не работал её. Как часто можно слышать--да чё он там в офисе, бумажки перекладывает, под кондиционером.. вот грузчик... а ты перекладывал эти бумажки, у тебя есть тот уровень образования, знаний, коммуникативных навыков, стрессоустойчивости, чтоб сидеть в офисе и как бы перекладывать бумажки.. нет, ты там не сидел, и ничего не знаешь про синдром менеджера. Или как говорят--да что там врачи.. пишут себе, ничего не знают, лезут в справочники.. я лучше пойду к аптекарю, или сам почитаю.. а ты вообще понимаешь, для чего они лезут... прежде чем делать выводы. так что то что в мужском понимании--она ничего не делает--надо сверять с её мнением, и обьективностью. Я думаю что домохозяйство как раз самая пустая и грязная работа, которая уничтожает личность человека. и то что вам кто-то готовит супчики хоть раз в 3 дня, и вы не ходите по слою грязи после работы--радуйтесь. не всем так везёт. кто-то сам себе готовит, учится
Суп на день будет невкусным, так что на 3 дня это нормально. Я картинку потеряла, но практически одно и то же делают работающие женщины и домохозяйки, просто у домохозяек это растянуто во времени.
я согласна, что она лентяйка и глупая кукла. ведь ты можешь свободно уйти и с чего она будет жить без работы то?. женщина должна быть независима экономически. иначе может пойти по миру. а с другой стороны, ты живешь у нее, она обслуживает тебя. за это ты платишь ей . за хозяйство, расходы, проживание. надеюсь, что секс все же не за плату, а ради общего удовольствия.
Лидия Плешань
а что именно вы хотите, чтобы она делала? Ежедневно драила и готовила? В доме чисто? Еда есть? Вещи убраны, постираны, поглажены? Посуда помыта? Если да, то в чем вопрос? Какая разница сколько у нее уходит на это времени и что она делает вне этих дел? Поди, вы на работе тоже не у станка стоите и не по звонку работаете, а и кофе попьете, когда хочется, и покурить сходите, и в интернете посидите, и с коллегами пообщаетесь на нерабочие темы. На мой взгляд, вас просто гложет, что она не работает, вот и ищите поводы придраться. С ваших слов, у кого-то девушки по вечерам после работы шуршат... А я вам приведу массу примеров семей, где мужчина не заставляет жену убираться, а обеспечивает настолько, что есть домработница. Почему бы вам на это не равняться?
Анастасия Иванова Он просто подозревает, что она ему изменяет.... много видео на эту тему в нете.
Понимаете сидение дома очень расхолаживает. Лучше бы пусть она работала пока молодая и детей нет, а то со временем совсем распуститься.
Ты реально определись, что ты хочешь? Она же все делает по дому. Что тебя не устраивает.
Ну раз не нравится это, то пусть выходит на работу, но тогда обязанности будут пополам.
а что тебя не устраивает, я не поняла? что она мало готовит или что не работает? ну пусть идет работать
вполне могла бы по полдня работать, предложите ей что-то интересное
Тамара Тропина
Ну так выскажи ей свои претензии. Пусть на работу чешет, тогда и сравнишь - что для тебя лучше.. дома пусть сидит или работает.
Зина Ершова
Да, вполне нормально. Человек организует свое время так, как он считает нужным. Ну, нравится ей сидеть в зависимости от мужчины - пусть сидит, ждёт когда немного денег перепадет..
Ты обнаглел, а она деградирует.))
Я бы сроду ни на какие завтраки в 6.30 не вставала, если мне никуда не надо. Правда я никогда не сидела дома без детей
Ты для начала определись что тебя не устраивает.
Если то, что в доме не убрано или еда однообразная - это одно.
А если то, что у неё есть свободное время - это другое.
Светлана Мухаметова в доме чисто, еда вкусная
но на всё это уходит мало времени, в остальное- человек ничем реально полезным не занят
Аружан Кайрулла нет, она конечно может пойти работать и зарабатывать, то тогда домашние дела вам придётся делить поровну.
С одной стороны она возможно и приборзела слегка на мой взгляд. Скорее даже грустно от того, что она ничего полезного не делает и не стремится. Так можно и у родителей например жить. Ещё и готовить не надо. Но у неё скорее всего такого варианта нет.
С другой стороны настораживает, что ты не с ней (мамой, другом...) решил поговорить, а в Ответах спрашиваешь. Семейное сообщество просто прелесть у вас.
Елена Жело
Анастасия Иванова Он подозревает, измены с ее стороны, но не хочет это афишировать тут
Заведи огород со скотиной, тогда будет домохозяйство... а в однушке чего там делать?!
Halyna Barna
да, к хорошему быстро привыкаешь
Зачем тебе такая баба нужна?
Tatiana Zwolska
Ты нет! Она да! Она обнаглела! Ремнём её!
Нахер оно тебе надо, обеспечивать и кормить ленивую бабу? гони ее на работу
Если что-то делает, уже хорошо. Большинство современных девушек считают нормальным сидеть на шее (ведь мужчина должен обеспечивать) и не делать вообще ничего по дому (ведь она гордая и независимая).