если тебе не нравится эта музыка и ты не хочешь ее слушать, ты глупый.
ну вот не хочу я слушать эту музыку, зачем она мне? мне не нравится, хочу тишины. не хочу слушать и не буду. а ты слушай, если тебе нравится и не навязывай ее мне.
так и с жизнью. ведь так?
Прочие дела домашние
Почему многие говорят что-то вроде: ты такой глупый, раз не хочешь жить? никому же не приходит в голову говорить -
когда музыку слушаеш сразу понимаеш нравится она тебе или нет, а вот с жизнью не так, ни когда не знаеш что на перёд будет.
Любое желание не лишено смысла...
Жизнь это не та музыка, которую ты слушаешь, а та музыка, которую ты пишешь.
В нашей жизни, прекрасной, и странной,
и короткой, как росчерк пера,
над дымящейся свежею раной
призадуматься, право, пора.
Призадуматься и присмотреться,
поразмыслить, покуда живой,
что там кроется в сумерках сердца,
в самой черной его кладовой.
Пусть твердят, что дела твои плохи,
но пора научиться, пора
не вымаливать жалкие крохи
милосердия, правды, добра.
Но пред ликом суровой эпохи,
что по-своему тоже права,
не выжуливать жалкие крохи,
а творить,
засучив рукава.
В нашей жизни, прекрасной, и странной,
и короткой, как росчерк пера,
над дымящейся свежею раной
призадуматься, право, пора.
Призадуматься и присмотреться,
поразмыслить, покуда живой,
что там кроется в сумерках сердца,
в самой черной его кладовой.
Пусть твердят, что дела твои плохи,
но пора научиться, пора
не вымаливать жалкие крохи
милосердия, правды, добра.
Но пред ликом суровой эпохи,
что по-своему тоже права,
не выжуливать жалкие крохи,
а творить,
засучив рукава.
Медики считают нежелание жить не глупостью, а психическим расстройством, когда перестает работать "инстинкт самосохранения". Это можно вылечить. Жизнь может не нравиться в определенные моменты, а может и так понравиться, что приходит восторг от жизни. Но... если Вам не нравится музыка, вы можете ее не включать, может позже понравится и Вы только ее и слушать будете. А вот "выключив" жизнь, дороги назад уже нет. И всего милого и доброго, что жизнь Вам готовит, Вам уже не познать МОЖЕТ БЫТЬ....
каждый сам распоряжается- как ему жить
похвально. лезни розетку
ты умный. можешь прыгать под поезд)
Наша жизнь нам не принадлежит. Господь дал нам ее и мы должны употребить ее так, чтоб не было стыдно за бесцельно растраченый подарок.
жизнь такая короткая, надо стока всего успеть, а умереть никогда не поздно
как можно не хотеть то что ты еще не попробовал.. . ты ее не слушай возьми и сделай аранжировку под себя).. . что бы звуки нравились :)