Прочие дела домашние

а почему женьщины осуждают бездетных есть у меня знакомая так и говорит хочу жить для себя без пеленок и бесонных ноче

Юлия Юлия
Да ни кто ни кого не осуждает! За 13 лет бездетного брака я не ощутила, что б меня за это кто-то осудил.. . Каждый как хочет, так и живет.
Елена Яковлева
Лучший ответ
у меня столько знакомых преподавателей, у которых нет детей, но столько учеников любимых и успешных, а сколько мамаш, которые не ЛЮБЯТ детей ?
Ндежда Малова
каким бы ни был--всё равно осудят. Всем мил не будешь. РОжать или нет--личное дело каждого.
Про стакан - все это бред какой-то, дети бывают разные, от некоторых не только стакана воды не дождешься. . Даже не буду писать. Видимо, народу просто поговорить вообще не о чем. Ну живут люди без детей, не хотят детей - это их право! Что значит общаться или не общаться? Друг - общее понятие для обоих полов, общее понятие для всех уровней образования и т. д С другом дружат не только потому, что у него есть дети, . а просто потому, что он близкий человек!
это право выбора каждого человека
Чем ограниченней человек тем большего он не понимает
Чем больше он не понимает тем больше осуждает то, что ему не дано понять
Нормальные, состоявшиеся, востребованные женщины не станут осуждать вообще кого то небыло
А отсутсвие детей тем более
Мало ли что у человека было в жизни что он решил не иметь детей.
И это его дело!
ага, давайте -ка про курицу, это более интересно)
сколько людей столько мнений, а женщина и есть женщина, для этого и физиология у нее такая.... как использовать свое женское предназначение-это сугубо личное дело.
Я не знаю почему вообще люди кого то осуждаю, всё равно за что.
пусть осуждают)))) ) главное чтобы им это не мешало воспитывать своих детей)))))))
Эгоистка ваша знакомая. А потом мои дети будут ей пенсию платить.
Princess Girl
Я никого не сужу, каждый сам решает как жить и сколько рожать. знала бабушку в которой семеро детей было, а к ней как к одинокой соц. Служащие ходили. сама доживала. кстати, была прекрасным человеком. ты строчишь планы, а жизнь их меняет.
Ну может идиотки так и считают. Для меня это вполне нормально. Жить нужно так, как хочется, а не так, как сказала какая-то бабка на лавочке.
Alena Stepanova
Пора привыкнуть всем, что сколько людей, столько мнений. Пусть все живут как хотят, это их жизнь, это их страдания, это их успехи. Вы со своей жизнью-то разберитесь....
Осуждать кого-либо, конечно, глупо, но дело тут совсем не в стакане воды. Просто, человек по жизни проходит определенные стадии взросления и связано это и с рождением детей в том числе. Только начиная о ком то заботится, многие вещи становятся на свои места, начинаешь понимать многое, о чем раньше, в силу детского максимализма и эгоизма, не догадывался. Можно остаться на каком-то детском уровне развития, это личный выбор. Это, как решение не поступать в институт, живут же люди и без образования, правда?
Елена Толстая
Это всем приматам свойственно, самоутверждаться, поливая грязью других
Никогда их не осуждала. Это их дело. У меня двое детишек, и рожала я их себе на радость, а не как 'будущую прислугу'
Айна Кайыртай
У нее не получилось родить ...или время ушло, или по здоровью ...или человека не нашла на которого можно положиться.. . вот и успокаивает себя так ...типо так задумано ...а женщины осуждают таких потому что у них взгляды на жизнь разные ...проблемы разные ...и как говорится в поговорке гусь свинье не товарищ
глупости какие - это ее личный выбор, как ее можно за это осуждать? она хотя бы твердо знает чего хочет, а то некоторые по залёту рожают, а потом страдают все (и мать мучается и ребенок никому не нужный растет)