Прочие дела домашние

Почему все хотят жить хорошо, но при этом осуждают тех, кто живет хорошо? что за менталитет такой поганый?

потому что сами еще ничего, не добились а только рассуждают как хочется того то. Завидуя другим у которых это есть.
Светлана Кукушкина
Лучший ответ
Кто? Где? А ну давайте их всех сюда немедленно.
понятие хорошо у всех разное
А вот интересно, что это за менталитет такой, говорить за ВСЕХ?
Сосед мой - др*нь, мне зла не хватит, такая рань, а он горбатит.
И в рот зимой кидает сливы, по что не в мой? Несправедливо!
Всё б ничего, но давит жаба, ведь у него такая баба!
Вся из себя, как кружка пива, и не моя, несправедливо! Он от души ругнулся матом, сказал: "Пошли", и дал лопату.
Нароешь ей сокровищ - дива, и всё окей, всё справедливо!
И как пигмей её держу я, и вижу в ней м*рло буржуя.
Неужто ль я за ваши сливы, продам, что в жизни справедливо!
Вы про себя, что ли? Так не завидуйте...
У нас хорошо в РФ живут, с зарплатой в 5.550 руб. (официально от государства).
Ad..)Bagi K.island
Так вот почему во всем у них Евреи виноваты?))
Nara Tahirli
А почему те, кто живет хорошо парится по этому поводу и считает, что их прям ВСЕ осуждают?)))
Елена Шемет да не парится, но везде сталкиваются. вот пример насущный:
была заморожена стройка, застройщик обанкротился. информация дошла до ПАПЫ, профинансировали и продолжили стройку. дольщики свое жилье получили . а собственники коммерческих помещений НЕТ . а что они не люди? где логика? что те люди брали ипотеки и последний кусок хлеба доедали, им дадим., а предприниматели, им зачем.. у них есть деньги. и на форумах дольщики ЗА этот беспредел .
Надежда Полтавская вот да, мне тоже интересно.. может расскажет кто?
Здравствуйте! Да, все хотят жить хорошо, но не хотят ничего для этого делать. Думают, что достаток и успех падает людям просто так на голову.... Глупые, завистливые люди....
Ulia Morozova
Зависть же
сама не устаю поражаться. просто надо жить так и среди тех, на уровне которых будешь жить плохо) я так для себя решила. буду троечницей среди отличников, чем наоборот
Да мы не осуждаем))) Тихо завидуем))) А вообще, люди разные. Кому-то 30-40-50 тыс в месяц за глаза. А кто -то тырит миллионами и жирует. Вот эти-то реально бесят!
Арина Старыгина ппц.. почему тырит. зарабатывать миллионы нельзя?
зависть и нежелание работать чтоб жить хорошо.
Завидуют
Даша Захарчук
Приучили людей, что богатым быть плохо (это и в библии есть), вот люди и реагируют так. Почти безсознательно
а почему бы и нет. в чём проблема ?
ненависть к тому у кого есть что то чего нет у тебя вполне нормальное и естественное явление.
Elena _K
Арина Старыгина по моему это противоестественно .
В России, 70% живут очень средне мягко говоря .Конечно народ будет недоволен, когда какой то хрен, без особого напряга срубает по 200-300 тыс руб в неделю
Aiko Zhahina
про депутатов??? так они воруют у людей.... а если человек работает честно, рискует, придумывает, крутится... и поэтому богат... только восхищаюсь...
Арина Старыгина так на лбу то не написано честно или нет он заработал. а в основном у нас "по умолчанию "если есть деньги значит воруешь