Прочие дела домашние
Как отказать мужчине и при этом остаться с ним друзьями на работе?
Зависит от того, на что он претендует - на серьезные отношения или просто секс без особых чувств.. . Во втором случае проще - можно просто сесть, поговорить, все объяснить и, думаю, потом все будет норма.. . А вот если он в тебя влюблен, то.. . Даже если все и поймет, то все равно в глубине души будет на что-то надеяться. При таком варианте, думаю, не нужно предлагать дружбу, а лучше сразу договориться, что будете просто коллегами и не больше - никакая дружба в таких случаях ни к чему хорошему не приводит, все равно он будет время от времени делать какие-то попытки или намеки, а даже если и не будет, то будет страдать наедине с собой, а зачем это?
Сказать правду-так и так мол, никаких чувств кроме дружеских. Порядочно и на душе спокойно.
Просто показаться ему в обществе другого мужчины.. . Если он будет уверен, что у нее есть постоянный партнер и защитник, то домогаться перестанет...
По дружески, познакомить его с другой девушкой.
Нужно сказать, что у вас есть постоянный партнер и пока вы с ним, измена не приемлема. Пусть он 100 раз полигамный, но этот аргумент должен подействовать. Если, нет, то он просто дурак и дружба с ним ни к чему.