Прочие дела домашние

А вкус колбасы зависит от того, как ее нарезать? ) ну, или вкус овощей?)

для него как и для меня- не зависит
Айнур Юнисовна
Лучший ответ
Вкус колбасы зависит от качества колбасы, либо от водки))))))) )
Приветик, Танюшка)))
Вкус колбасы зависит, как ты её сделаешь и из чего.. . Так же и с овощами. То, что продают в магазинах - есть не рекомендуется...
Кристи Pink_Sky
я если колбасу ем, что очень редко, правда бывает, то нарезаю ее потолще, а огурцы и помидоры - дольками и все это вприкуску))) ) так 100-пудово вкуснее))))
Думаю что да.... хоть я колбасу и на дух не переношу, но предполагаю, что тот же самый тонко нарезанный сервелат будет намного вкуснее нежели вкушать его от куска)))) )
Так же и овощи))) ) Ну куда приятнее съесть свекольный салатик натертый на мелкой терке, чем лопать целую свеколину)))) ) в ней и сочность получается меньше)
проста.. калбасу нада класть на изык!!!! тада ана вкуснея... это ж еще Матроскин формулу вывел))) а огурец вкуснее, если его сорвать с грядки, помыть из шланга и закусить малиной... а вся эта турецкая дребедень, которой завалена наша страна, по-моему вообще не съедобна.... ну... или вотки мала, как грит Зеленоглазая)))
конечно! обязательно!! !
кто не верит - попробуйте сами: нарежьте два салата оливье (например) - один мелко, другой крупно. хоть ингридиенты будут одинаковы - вкус сооовсем разный!
так же и овощной салат... да и вообще все салаты!
с супами так же: либо в борщ кидаете целиковую картошку (по украински) , либо режеке кубиками (по-русски) - разный вкус! как супа, так и самой свареной картошки!

ну про нарезку колбасы - это сугубо мое мнение - для меня важно и вкус меняется! не понимаю, какой кайф и вкус у салями нарезанной 2 см толщиной? или сало с палец толщиной? - сало должно быть прозрачным :)))
Aizada Kairgalieva Ой, какое солнышко вкусное)))))))))))) хик
К колбасе равнодушна, а по сему
по фиг, как она нарезана.
Овощи смотря где используются.
В салатах - кубиками, в борщах,
супах вермишелевых - соломкой,
живьем - кружочками или дольками.
А вот сыыыр... Только толстым ломтем. . и без хлеба.. .
Запивая утром кофе или с яблоком зеленым
вприкуску ...:)))
Татьяна Терехова Воть, с сыром у меня тоже так бывает...ломоть...и с кофе)))
А я ещё глазками люблю кушать вкусную красоту)))))))))
Антонина Классин Ну та от куда тебе знать чем пища пахнет, ужо и забыл наверное как она выглядит
Ещё как зависит!
Галина Исаева
Татьяна Терехова Как-то пробовала салат с крабовыми палочками, нарезанными не поперек, а вдоль)
Совершенно другой вкус)
у меня вкус молока, сока и воды зависит если пить из прозрачного стакана или из простой чашки.
люблю из прозрачного стекла.
Вика Чумакова
Эльмаз Ирсманбетова и я и я ия!!!!тоже из стекла прозрачного люблю!
есть в этом нечто
Свтлана Регей
Нет.
Maria Malyaeva
Ну, не знаю, как колбаса, а сыр - чем тоньше, тем вкуснее.
Виктория Лукина Ну не скажите...Я обожаю сыр толстыми ломтями
есть и без хлеба , с яблоком вприкуску.
вкус колбасы зависит от какого говна в неё напихали извините за прямоту а вот овощи некоторые лучше ломать а не резать или керамическим ножиком
вкус сои, если колбаса не сделана по ГОСТу
:-)
таня приятного аппетита))
Татьяна Терехова А я не ем колбасу))
у меня супчик овощной))
Мне колбаску надо тоненько,
если толсто ту же самую - будет невкусно до тошноты,
сама не знаю, почему.... особенно сырокопчёную.
Овощи, да, вкус зависит даже в салате - крупно или мелко нарезаны. Для каждого салата своё....
Мне кажется в первую очередь от свежести, а потом от способа приготовления -если овощи, (специи и т п) а вкус колбасы - да наверное от нарезания.
есть люди как мясорубки что кинули то и хорошо и при чем не важно в каком порядке: ) вот для них точно нет разницы... а есть эстеты которые едят не просто чтобы побыстрее чем нибудь набить желудок, они получают удовольствие от приема пищи для них имеет значение любая мелоч в данном вопросе
1. Старайтесь ИСКЛЮЧИТЬ для своей пищи возможно большее количество стадий ПРОМЫШЛЕННОЙ ОБРАБОТКИ, на которых продукты фальсифицируются (любые готовые продукты, консервы) , нанося затем вред вашему здоровью, самочувствию и состоянию кошелька.

2. Приобретайте только САМЫЕ ИСХОДНЫЕ СЫРЫЕ ПРОДУКТЫ (мясо и рыбу — только куском) и готовьте из них свою самую разнообразную пищу самостоятельно.

3. Кисломолочные продукты, особенно для детей, готовьте только сами из приобретенного молока.
Более 70% этих продуктов, поступающих в российскую продажу, фальсифицированы.
В большей части современных кисломолочных продуктов, мороженого, сгущенного молока значительная часть молочного жира или весь молочный жир заменен суррогатом на основе пальмового (кокосового) масла (пальмовое масло - самое дешевое из всех растительных масел и весьма неприятное для человеческого питания, потому в развитых странах из него делают недорогие сорта мыла или используют в качестве биотоплива) .
Потому готовьте кисломолочные продукты, особенно для детей, только самостоятельно.

4. В питании недопустим маргарин — источник токсичных трансжиров, возникающих при химической гидрогенизации растительных масел. С 1 января 2008 года маргарин ЗАПРЕЩЕН и в питании военнослужащих Российской Армии. Кстати, маргарин не едят тараканы, а мухи на него не садятся.
Если в рецепте указан маргарин - заменяйте его на такое же количество сливочного масла.

5. Из жиров 70% должны быть животные (преимущественно молочный жир и свиной жир — особенно незаменимый при бронхо-легочных заболеваниях и их профилактике!) , 30% — растительные (желательны только подсолнечное и оливковое масла) .
Недостаток в питании животных жиров неизбежно ведет к недополучению содержащихся в них необходимых человеку жирорастворимых витаминов и, в итоге, к авитоминозам (в растительных жирах эти витамины практически отсутствуют) .

6. Старайтесь заменить сахарозу (сахар, эффективный иммунодепрессант - см. ниже) на полезные природные сахара — фруктозу, мёд (природная смесь фруктозы и глюкозы - см. Какой бывает мёд, проверка качества мёда) , сладкие фрукты свежие и вяленые (финики, курага, изюм, инжир, чернослив, разные компотные смеси и др.) . Это особенно важно в питании детей (см. ниже) .

7. Необходимы различные овощи; по количественному приоритету: капуста, морковь, лук, салатная и другая зелень, репка, свекла, чеснок, но не картофель - источник пустого крахмала и ожирения.
Из круп хотя бы 2-3 раза в неделю необходима гречка (остальные, как и промышленные макаронные изделия, вполне можно значительно ограничить или даже совсем исключить при проведении диет для похудения) .

8. Старайтесь не приобретать никакие промышленные соусы и приправы (промышленный «майонез» , кетчуп и др.) , а также промышленно приготовленную пищу, которые вас обманывают во вкусе и травят внесенными в них веществами, напрямую воздействующими на центральную нервную систему и головной мозг, а за счет искусственной стимуляции аппетита вызывают желание есть еще и еще, приводя к ожирению.
Учитывайте, что синтетический ГЛЮТАМАТ ("усилитель вкуса"), входящий сейчас во все промышленные приправы и почти во все виды промышленно приготовленной пищи, совсем не эквивалентен природному глютамату, добываемому из водорослей, отрицательно воздействует на нервные клетки, в частности, при частом потреблении неизбежно ведет к деструктивным изменениям глазного дна - сначала к повышенной "усталости" глаз, затем к снижению зрения и частичной слепоте (особенно быстро эти изменения происходят у детей) .
Частое потребление глютамата вызывает многие нежелательные изменения в головном мозге, в т. ч. проявляющиеся в нарастающем ослабление памяти, рассеянности мышления, существенном снижении способности к умственному сосредоточению.
Специалисты из Международного объединения по изучению генетики головной боли, работавшие под руководством Аарно Палотье из знаменитого Института имени Фредерика Сенгера в Кембридже, выявили, что упот