Прочие дела домашние

Как правильно держать 5-месячного ребёнка при кормлении (из бутылочки), чтобы он не захлебнулся?

Кормление - это время особого душевного единства с малышом. Нежно держи его на руках, прижимая к себе. Поддерживай головку ребенка, чтобы она находилась выше его животика.
Во время кормления головке малыша нужна постоянная поддержка. После кормления ребенка надо подержать в вертикальном положении, прижав животиком к своей груди. Это делают для того, чтобы вышел воздух, попавший в желудок крохи во время кормления.
Кроха сам подскажет тебе, когда пора заканчивать кормление. Нужно лишь внимательно следить за его поведением. Если он отводит головку и выплевывает сосок или соску, он пытается тебе сказать "Я уже наелся". Если же он увлеченно и жадно сосет и глотает молочко, это означает, что он еще голоден. Поэтому прислушивайся к своему малышу, а не к делениям на бутылочке.
Марина Глущенко
Лучший ответ
да в 5 месяцев у меня ребенок сам держал бутылочку)) ) Если дырочка в соске небольшая в таком возрасте захлебывание практически исключено
Евгения Красносёлова ну, тут уж все претензии к родителям. я "бэби-ситтер" :))
Моя лежит на спинке, головка немного на бочок.... Либо полулежа, в качке ( спинка немного приподнята ).Главное, чтобы соска была по размеру ( для малышей от 0 до 6 мес. это №1 )
Головку немного на бочок..
Дарья Кожина
kak esli grydiu kormila
Евгения Красносёлова не кормила. это не мой ребёнок
на руке, полулежа, градусов на сорок - сорок пять. в общем на руке - оно само выйдет так, как и нужно :)
Larissa Kowalczyk
малыш в позе полулежа на вашей руке