Прочие дела домашние
Как правильно выкладывать месячного ребенка на животик??
К нам в палату в роддоме на следующий день после родов пришла медсестра и говорит - что это они у вас все кверху пузом лежат, на животик надо детей выкладывать! Взяла и перевернула всех пятерых как котят, просто, без церемоний и вышеописанных танцев с бубнами.
Наталья Марудова
Прикольно!
ручку вытянуть вверх и перекатить
только не нужно выкладывать кроху на животик, если ребенок устал, голоден, или наоборот, только что поел. Особенно не рекомендуется делать это на полный желудок, малыш может срыгнуть, поперхнуться, испугаться сам и испугать вас. После этого он может бояться и капризничать, когда в дальнейшем попытаетесь положить его на животик.
обычно.. без тонкостей.. тонкость только одна-не нравится детю, значит не надо
Kamila Alieva
Брависсимо! кратко и доходчиво!...))
просто клала на живот на пару минут
Аккуратно... как яйца куриные выкладываешь в их домик...))
Я к себе на живот выкладывала.
вся процедура по гимнастике с младенцем начинается с разучивания хватательного рефлекса... подаете ему (ребенку) на нужном расстоянии свои два указательных пальца-он их должен захватить... потом потяните ребенка на себя-он научится садиться (ну месячному это рано)... просто берете нежно за плечи его и поворачиваете на живот... если голову держит-он сам прогнется и будет чувствовать себя комфортно. В этом и других положениях надо делать ему массаж-посмотрите видео-курс мастер-класс по массажу и гимнастике для детей-грудничков
очень просто
перевернули и голову поддерживайте что бы носом не клевала
http://razvitie-krohi.ru/razvitie-rebenka-do-goda/kak-pravilno-vyikladyivat-rebenka-na-zhivotik.html Вот тут вроде что надо, из гугла взял)
Просто на живот положить и всё. Он сам голову и руки-ноги повернёт куда надо.