Прочие дела домашние

поделитесь! а какой конкретно фразой вы отвечаете на комплименты, которые (по вашему мнению) не соответствуют...

....действительности.
вам комфортно принимать такие комплименты?

гипотетический пример!
вы не выспались, не можете смотреть на себя в зеркало, а вам говорят, что сегодня вы классно выглядите

либо у вас на голове катастрофа, вы не помыли волосы,пытаетесь незаметно спрятаться в уголок, а вам говорят, что у вас отличная прическа сегодня)

причем человек явно говорит искренне.
*A
***zhibek Agbai***
Самое смешное, что катастрофически невыспавшаяся и с катастрофой на голове смотришь вдруг в зеркало и - ничего) Они же не знают, отчего эта интересная бледность, блеск в глазах и что это не укладка гелем, а нечто более прозаичное. Так что спасибо говорю!
Марина Громыко
Лучший ответ
1 слепой
2 льстит

но
и вы можете БЫТЬ слишком САМОКРИТИЧНЫ
вам ЭТО через них
дают понять

отшучивайтесь
благодарите
и
Ж-И+В+И+Т_ Е
Мария Кичева
спасибо
А С
спасибо.. доброе слово и кошке приятно...
Анютка Чехун
Ну уж и не знаю)))) )
Вроде всегда всё в порядке)) )
Правда на прошлых выходных мне не понравилось, как знакомый кассир, пробегая мимо, дёрнул меня за волосы, говоря :Привет!
Сразу вспомнилась школа)))))))) )
Я на него не обижаюсь, знаю, что он хороший мальчик, но всё же...
Женя Аверина
...))) Благодарю Вас : я на издыхании, похоже, всегда так выгляжу !
Это комплимент или повод для драки? )))
Смотря кому. Малознакомому просто "спасибо" с вежливой улыбкой (может ему и правда нравятся красные глаза)) . Друзьям скажу что-то типа "хвалите меня, не останавливайтесь")
Ну если искренне - то зачем разубеждать )). А если подкалывают, то в ответ че-нить в том же духе.
игнорирую
Zinaida Narbaeva
Если говорит искренне -не стараюсь его переубедить. т. к. мы все разные и у людей свой взгляд на вещи - возможно ему и правда нравится мой вид)) )
а если говорит с подколом, явно понимая, что я как вахмурка выгляжу, могу ответить так. что мало не покажется)))))))))))))
Татьяна Матыцина ПЫ.СЫ. тем более мы к себе привыкаем и придираемся)) а взгляд со стороны и дружеский совет иногда помогает не так трагично воспринимать свой внешний вид)))
Говорю "Спасибо, мне очень приятно это слышать"
Я спрошу "А обязательно подъ.... бывать? "
Sholpan Abdramanova
Ненавижу комплименты-одна фальшь.
говорю ---спасибо, мне все об этом говорят
Вежливость пока не отменяли.. . Нравится не нравится - "Спасибо".
Nura N.j.n.
Часто такое бывает (про не выспалась и нет настроения) , улыбнусь в ответ и скажу спасибо. Ну и подумаю, что не всё так плохо у меня сегодня с внешним видом....
Вгеня Лсник