Прочие дела домашние

Какое детское воспоминание заставляет "сердце трепетать"?

Я помню летние каникулы у бабули в пензенской деревне... Рано, часа в 4 утра бабуля пекла дивные булочки-пышные, белые, с блестящей коричневой корочкой. Мы с сестрой Галей, нагулявшись с кавалерами, спим в сенях на старинной кровати. Бабушка смиренно переделает все дела с коровой, наберет малины в саду. И мы начинаем с Галинкой просыпаться от крика утки, которая в суп намечена на сегодняшний день... На табуретке у кровати стоит крынка с молоком, решето малины и булочки... Баловала нас бабуля)) ) Но и, когда без нас не обойтись-была сурова: "Девчонки, подъем, "айдяти" картошку "мотыжить", пока солнце не палит" . И пофиг ей, что мы 2 часа назад "глазоньки" сомкнули...
Юлия Тарабыкина (Белая)
Лучший ответ
Качели в горсаду.
Поездка на море
Новогодние гуляния в деревне у бабушки - я маленькая совсем - так весело было, с постройкой снеговика, снежками, горками, салютами... эхххх сейчас не умеем так праздновать (
Лидия Булашова
Как бегали по лужам босиком, был теплый день после дождя, потом пояавилась радуга
Катание в парке на качелях "лодочки" и праздник и мама с папой рядом и дух захватывает)))
Яяяяяяяяяя Ты
Запах после летнего дождя с грозой. Такой не всегда бывает.
Первое агу, первые объятия поцелуй...
Даже в памяти ничего не осталось.
Прихожу из школы. Дома тепло, уютно. Иногда бабушка из Казани приезжала, тогда вообще праздник был. Пирожки, вкусно пахло. Или лето у бабушки. Ощущение счастья, защиты.