Остался в садике на ночь и во сне описался. Потом долго крутился, справедливо считая, что чем больше буду крутиться, тем быстрей высохнет и никто не заметит мой конфуз.
Чуть позже помню панику при первой встрече со шмелём. Здоровый такой, яркий, гудящий.
И самое яркое воспоминание это не первое, но...
В моём детстве не было игрушек. Совсем. Мне, от кого-то, достался старый маленький, когда-то бывший белым плюшевым, мишка. Я с ним не расставался и постоянно играл. И вот однажды, играя, я оторвал ему верхнюю лапу. Размеры трагедии описать нельзя. Я рыдал. Сначала с истерикой, а потом тихо и безостановочно. Как рыдают об умершем близком человеке. Просто в тихом ступоре рыдал в три ручья - слёзы, сопли... Это продолжалось. Не знаю сколько, но долго. И мама на выдержала. Достала из шкафа огромного (тогда, для меня, огромного) огненно - оранжевого, кучерявого, неприятно пахнущего мишку и со словами:
- Хотела тебе на день рождения подарить, но если уж так случилось...
Я был шокирован. Слёзы сразу прекратились, НО... я до сих пор помню осадок сожаления о старом мишке. Мама насильно забрала его у меня и сожгла в печке. Я примирился с новым медведем. Медведь оказался не столь огромным как мне показался сразу (если его посадить, а это стало его постоянным положением, поскольку его крутить в руках было не удобно из-за размеров), сантиметров 50, неприятный запах синтетики выветрился, но с тех пор, приходя в зоопарк, я подолгу стою у вольеры с белыми медведями и не задерживаюсь у клеток с бурыми.
Когда я вырос и перестал играть с медведем, он перекочевал на шкаф и простоял там пока я не ушёл в армию. А когда вернулся, оказалось, что мама подарила его соседскому ребёнку.
Вот так ушла из моей жизни моя ЕДИНСТВЕННАЯ игрушка.
Потом я стал покупать себе игрушки. Много раз приходили ко мне с предложениями продать виниловые диски коих у меня огромное количество, фототехнику (есть фотоаппарат производства фабрики Джона Стеффена 1902 года), но это мои игрушки и я их не отдам никому. А вот с книгами, которые уже и на полу складируются, нужно что-то делать. Наверное надо снести в школьную библиотеку.
Прочие дела домашние
Расскажите своё первое детское воспоминание
Я совсем маленькая, боюсь пробабушку которая приехала в гости, плачу и не хочу к ней подходить.
Игра в ладушки и насколько неудобно когда родители держат на руках, когда горшка рядом нет.
..мне тут видимо чтолибо вспоминать запрещают
..моей жизни нет и не может быть ..вот и меня нет
A T
Как так?