Такое может случится и в официальном браке. Были прецеденты)
Отношение к сожительству у меня нормальное. Если обоих это устраивает. Более того, считаю, что люди должны сначала прожить некоторое время совместно, прежде, чем узаконивать свои отношения. Даже моя мама сейчас с этим согласна, хотя лет 15 назад была категорически против того, что бы я жила с кем-то вне брака. Меняются времена. Меняются взгляды.
Совместная жизнь мужчины и женщины с появлением печати в паспорте не улучшается. Она лишь закрепляется юридически. Легче регулировать имущественную сторону вопроса, сложнее разбежаться. Волокита с документами все еще сдерживает многие некрепкие семьи)
Совсем по-другому обстоят дела там, где один хочет расписаться, а другой не спешит, мотивируя это тем, что его и так все устраивает. Тогда возникают некоторые сомнения.... Если бы я хотела выйти замуж за мужчину, который не спешил мне делать предложения.. . скорее всего я бы с ним жить не стала.
Прочие дела домашние
Вот что бывает живя гражданским браком.
а знаете чё бывает в законном браке? Евдокимов, имея законную жену имел на стороне любовницу с ребёнком. прикиньте) ) чего только не бывает в жизни
Даша Маркина
кстати, две любовницы у него были. и обе с детьми. эх, молодец мужик. Три семьи содержал....
У нас все браки, зарегистрированные вЗАГСе- гражданские. Остальное-сожительство. И хоть Вы тресните. Мой сын живет в моей квартире (У меня вторая есть) со своей барышней 3 года. Без регистрации. Детей не рожают. Как Вы думаете, как я к этому отношусь? Никак. Терплю пока. А она мне не невестка
Наталья Дерюга
Вот и я о всём этом так же. Она вам не невестка, ему не жена.
Мы, конечно, в глубоком обмороке... ща все побежим в ЗАГС...:)) )
А что, если я знаю "семью", где "проштампованный" (в течение 25ти лет! ) муж десять лет "ездил в командировки" с соответствующими последствиями в виде второй семьи? И другую исключительно "законную" семью, где жене позвонила любовница из другого города с воплем "Забирай своего козла, у него инсульт приключился, а я не собираюсь из-под него горшки таскать! "?...Вот что бывает, "живя законным браком"....:)))
хм.. .
Я знаю такие же истории когда все были со штампами в паспорте....
ерунда, штамп от измены не спасает.
просто умная женщина должна заранее думать о своём будущем и о будущем детей. неважно, в каком браке живя.
Всяко бывает. Мои бабушка и дедушка двоих детей воспитали, квартиры им заработали. Он ей Есенина читал каждый день, с утра, на кухне.. .
Не равняйте, люди разные, отношения разные, бывают и многоженцы со штампом и тремя паспортами.
Каждая женщина, отправляя мужа (даже гражданского) в командировку совершенно точно знает, что он для семьи только банкомат на это время. Всё остальное получает другая женщина. Так что это ее выбор. Я понимаю, работа и всё такое.. . Вам кажется это важно? Лично я думаю, семья важнее. И то что кто-то скажет что мужчины подобного типа и без командировок изменяют, тоже верно. Но. Не надо создавать условия для измен, это раз. И если он рядом, жена всегда точно знает, что происходит, и может вовремя сделать выбор для себя. Завести любовника, дать пинка благоверному, а может сделает вид, что ничего не замечает, но быть уже ДРУГОЙ ЖЕНОЙ ДЛЯ НЕГО.
можно подумать живя в законном этого бы не произошло)
Сама жила в гражданском 7 лет, он не хотел расписываться, потом когда надумал, я уходить собралась)) )
Соседи жили в гражданском 16 лет, потом расписались. По-моему ничего не изменилось.
у нас много законов... но многие умудряются их нарушать.... даже если вышка светит.. а за кобелизм не наказывают по закону...
А штамп в паспорте ей гарантировал бы защиту от измен?? ? У моей знакомой МУЖ ЗАКОННЫЙ по командировкам ездил ...ездил а потом со своей ЗАКОННОЙ РАЗВЕЛСЯ дочку бросил и теперь двоих чужих воспитывает.... вот так бывает... ничто не защитит в случае если ОТНОШЕНИЯ НЕ СЛОЖИЛИСЬ...
не удивлена....
Может ещё где есть, он же свободным считается.
У дочери моего свекра та же ситуация, лет 10 жила в законном браке, пока муж не признался, что ребенку на стороне уже 5 лет, признался и ушел к любовнице. теперь у младшего ребенка есть папа, а старший его не видит даже по выходным
Наталья Дерюга
Жаль, что детям таких отцов приходится страдать.
меньше разводов
Нормальное отношение: Взрослые люди сами могут решить как им жить.
Описанная ситуация не редкость и для официальных браков. Тут не в штампе дело, а в человеке. И смена статуса не изменит ровным счетом ничего. Если такое положение дел не устраивает, то лучше начать поиски нового мужчины,
Нормальное, но как то тут писали, чтоб все таки было в меру, и всего на пару лет, после официальный.
женская природа. .
волосы длинны, а ум короток)) )
Какой же это брак, как бы он не назывался? ! Это обычное сожительство. Женщине может и нравится считать себя как бы замужней, но мужчина относится к этому, как к временному явлению и чувствует себя свободным от каких либо обязательств.