Постирала пуховик, как написано на ярлыке: при температуре 30, отжим 400, в стиральной машине (автомат), поставила на ручную стирку, 30/400,без складок. Жидкое средство для темных вещей, без кондиционера, 3 раза полоскала. Повесила на плечики, сох на балконе. Сегодня смотрю разводы...везде...где-то пятна вроде... Пуховик носила один сезон, ношу аккуратно, отдала за него 16т.р. фирма BARONIA.
Блин, что делать? В химчистку побоялась отдавать....ну че об этом сейчас говорить..дело сделано....
Что опять стирать без жидкого средства? А где гарантия, что не будут разводы? Обороты отжима боюсь добавлять, вдруг пух собъется в комки...что делать?
Помогите, может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Всем заранее СПАСИБО!!!
Прочие дела домашние
Постирала пуховик. помогите советом....
НИКАКИХ химчисток!!!! могут испортить. И НИКАКИХ жидких средств для темных вещей!!!! СТИРАТЬ ТОЛЬКО СО СПЕЦИАЛЬНЫМ СРЕДСТВОМ ДЛЯ ПУХОВИКОВ, пуховых одеял и т. д. Такое средство тоже жидкое, но оно не дает слипнутся пуху и не оставляет разводов. А самое главное сушить пуховики нужно как можно ближе к батареи. Быстрое высыхание залог отсутствия разводов. Если у вас есть в городе "спортмастер", то купите это средство там. Все остальное вы делали правильно. Теперь дождитесь жарких ночей и постирайте снова ваш пуховик, но уже со спецсредством. После намокания пух естественно сбивается, необходимо просто хорошенько встряхнуть после полного высыхания.
P.S. Приду домой напишу название средства с бутылочки)))
Елена Фицева
Спасибо! Буду Ждать!
Постарайтесь постирать без средств, остатки прополоскайте.
советую Вам его постирать в машинке... но без стиральных средств... вообще.. .
чтобы хорошо прополоскать)
все будет ок)
чтобы хорошо прополоскать)
все будет ок)
в химчистку.. там опытные люди
Отжимать надо как раз на больших оборотах (800-1000), 2-3 раза. Положите пуховик в мешок для деликатной стирки. Сушите в горизонтальном положении, постоянно перетряхивая!! ! Да, и хорошо добавить пару шариков для стирки!
Попробуйте теперь хоть отдать в чистку. Может порошок не тот выбрали. У меня такое было с шикарным плащом, за который отдала кучу денег. Порошок оказался с хлоркой и появились желтые разводы на сером фоне.
Пуховики не стирают.
Если пух сбился комками то только руками расправлять.
Удачи.
Пены слишком много было. Проще прополоскать хорошенько.
Фрося, хоть вам уже и дали кучу советов, все-таки напишу. Всегда стираю пуховики обычным Тайдом или Ариэлем, короче, тем, что есть в доме, при температуре 30, отжим 700, одно дополнительное полоскание. Пуховиков за всю жизнь в семье было много, разных фирм, любые. Стирала и с теннисными мячиками, и без - результат абсолютно одинаковый. ВСЁ отстирывается, разводов нет, пух сбивается. Вешаю на плечики, через сутки разминаю руками сбившийся пух (примерно пять минут на это уходит) , потом еще висит на плечиках до полного высыхания. Взбиваю, как подушку - готово. У пуховика первоначальный вид.
Только вчера убрала в шкаф после стирки пуховик дочки - Sisley, выглядит отлично, как новенький.
Отжим обязательно сильный, у меня больше 1000 нет, а меньше и не надо. Теннисные мячики не помогают, пробовала. После высыхания взбивать, как перину, трясти, теребить комки, расправлять вручную-а как еще?
Ну и конечно, синтепон практичнее-на будущее. С ним жить проще, а это+.
Я пуховик стираю руками. Машинка плохо отстирует порошок ( полоскает ). Попробуйте еще раз прополоскать
Не волнуйтесь. Перестирайте снова со специальным жидким средством для пуховиков. Пух - это белок, его надо стирать средством для шерсти и шелка. Прополощите пару раз. Всё сделайте в таком же режиме, как и раньше. Потом выньте пуховик, расправьте, потрясите и положите обратно в барабан. Отожмите на 1000 оборотов. Теперь можно сушить. Вот сушить-то и нужно в сушильной машине с мячиками, чтоб разбить пуховые комки. Если у Вас сушилки нет, то трясите пуховик сами, комки распушайте руками. Всё получится.
Елена Фицева
Отдельное СПАСИБО!!! за "Не волнуйтесь.." да есть такое, переживаю....
поставь полоскать в машинке в ПРОСТОЙ воде, раза три.
И не надо вешать его за плечики-просто положи его на прямую поверхность
Еще раз прополощите в машинке с теннисными мячиками, они реально помогают пуху не сбиваться.
я так испортила жилетку дорогую. .
в химчистке объяснили, что пух начал подгнивать после стирки и разводы именно от этого. .
пуховику нужна принудительная быстрая сушка.. в химчистку теперь несите, возможно отойдут пятна. .
мне отчистили, но жилетка безнадежно села и деформировалась..
Просто прополоскать и все!!
прополоскать и все. то же мне проблема...
я тоже на днях выстирала свой пуховик . обычным порошком - автомат сорти, отжим на 800, 40 градусов )))) делала два дополнительных полоскания и добавляла кондиционер )))) пока сох, тоже на плечиках, пух лежал мокрым комочком ..высох - встряхнула как следует и убрала до зимы в шкаф .
Все свои куртки стираю специальным шампунем для стирки изделий с климатическими мембранами "Textile wash" Woly Sport...почему именно такой, потому что, не остаются разводы и он деликатный... даже моя куртка с климатическими мембранами выгладит как новая (а за изделиями с воздушными мембранами уход сложный) .
1) грязное застирываем вручную;
2) после стирки изделия ополаскиваем несколько раз, без кондиционеров;
3) при сушке изделие периодически взбиваем руками, можно перевешивать в разных направления;
4) если наметились разводы, то можно потереть влажной губкой и дать высохнуть.
В Вашем случае я бы постирала еще раз или отнесла в химчистку.
И главное, не переживайте!
1) грязное застирываем вручную;
И главное, не переживайте!
Елена Фицева
Ой, вы меня еще и успокаиваете....За это отдельное СПАСИБО!!!
если это не пропитка ткани поползла (а не должна была - стирка и отжим бережные были) , то скорее всего остатки моющего средства, которые просто не выполоскались. можете пару раз прополоскать еще в машинке, а можете хоть под душем выполоскать пуховик. Кстати, на темной ткани разводы и видны! Про шарики для стирки вещей с пухом написали вам (хотя мне не помогают) , я, обычно, просто раздираю комки руками, а после полного высыхания встряхиваю. Сушу на теплом полу в горизонтальном положении ( у меня плитка с подогревом) . Думаю, не принципиально, что на плечиках. Хотя может как раз с разводами это и увязалось.
Елена Фицева
Спасибо, кстати, хорошая идея с душем....у нас тоже на кухне пол с подогревом...я так и сделаю... еще раз Блгодарю....
Учатся на своих ошибках, да?
надо было сразу в химчистку, не думаю, что дома вам удастся вернуть ему прежний вид, мы это уже проходили....
когда полоскала нужно было положить тенисные мячики 2-3 штуки и комков бы не было и разводов ( попробуй прополоскать еще)
Полпробуйте ещё раз перестирать и прополоскать побольше, а если разводы остануться, значит вещь не качественная
я свой выкинула и купила на синтепоне, теперь стираю без проблем
Елена Фицева
Может синтепон и хорош в этом случае... А как насчет тепла? в нем будет тепло при - 40 градусов мороза? На минус 50, я одеваю дубленку...А вообще, не люблю шубы, дубленки....предпочитаю пуховики, куртки, плащи...не люблю меховые изделия, не мое....Спасибо за ответ!
Если пуховик темного цвета и на нем белый налет, попробуйте уже сухой почистить щеткой протереть мягкой слегка мокрой тряпочкой. У меня такое было, стирала серый пуховик сына, потом вроде следы стали не заметны.
Если и это не поможет, попробуйте прополоскать его в ручную в ванной, слегка отожмите и дайте стеч воде над ванной, потом пусть сохнет на плечиках.
поставьте на полоскание 2 раза безо всего
Еще раз в машинку, но поставь только на полоскание.
Моему помогло. А потом, когда показалось, что весь пух свалялся, потрясла от души. Помогло.
По-ходу это не BARONIA.Видать BARАNIA попалась.
у меня так было, полоскайте еще раз только без моющих средств и бальзамов! просто в холодной воде!
Это плохо прополощено.
посоветовали стирать как обычно но с двумя тенисными мячиками, чтобы пух не сбивался и сушить на сушилке часто переворачивая
Блин. Ситуевина не фонтан. Я обычно наши с мужем пуховики стираю в обычном ежедневном режиме (температура 40, отжим 800). Пух, конечно, сбивается в комья, но после высыхания достаточно хорошенько встряхнуть и все становится на свои места.
Просто прополоскать. У меня белый был в желтых разводах.
прополоскали плохо наверно, опять постирайте но без средства
Выкинь теперь его к ипенефене
вам его просто нужно прополоскать в ванной без каких либо средств.... отжать ( не сильно) так чтоб вода стекала и повешать на плечики сушиться... такая же история была...
Просто без моющего средства простерни еще раз при 30 градусах, если есть режим дополнительного полоскания включи его, есль пух и собьется немного то нечего страшного когда высохнет на плечиках взбей его вроде ковер выбиваеш только не сильно бей но подольше.
Во всяком случае я так делал помогло.
Ia puxoviki vsegda stiray na rukax. V tioploi vode. Otjimau v mashinke. Poloskau raza 3 v ruchnuy, posle kajdogo otjati v mashinke. Kak novie.
Прополоскать хорошо и высушить
Поверьте мне. Я работала в химчистке. Очень много людей приходят с такой проблемой. Порошок здесь не причем. Главное не стирка, а сушка пуховика. Отнесите в химчистку. Вам его перестирают и высушат в спец сушилке. Чем быстрей это сделаете, тем больше гарантия исправить ваши разводы. Если вы затяните с перечисткой, и разводы не уйдут и еще запах тухлятины прибавится. Попросите сделать вам дополнительную услугу-ВОП, водоотталкивающая пропитка. Не тяните. Идите в химчистку.
у меня такое же было, не выполаскивалось никакое стиральное средство. Подошло в результате только детское жидкое аистенок, от него никаких разводов и в помине
спасибо всем за советы, теперь я знаю как стирать СВОЙ пуховик
В чистку отдайте или на мусорку, но мусорка - это лишнее, в профессионалам обратись!
взбивать как подушку
Придется вручную замочи без л юбых средств пусть пол ежит 30-40 минут,помни его в воде руками возьми пл ечики и повесь тол ько не в коем сл учае не выкручивай