Прочие дела домашние

А вы тоже считаете что после 30л поздно рожать?Многие почему то считают это постыдным,нереальным...

Типа лучше вообще без детей жить

а в 18 лет когда ни денег,ни работы,ни поддержки-не стыдно?просто интересны мнения)
на работе произошел конфликт между двумя женщинами.Одна вообще против детей ине имеет их в свои 55 а у второй так получилось что родила в 33 года двойняшек.Оч обеспечена и счастлива с ними.Так вот первая постоянно ее гнобит что она старородящая и стыдно даже в сад такой строй маме водить детишек.
моя родственница родила в 50лет.. . не ни чего плохого в этом.. . дети -цветы жизни)) ) если человек хочет ребёнка ни какой возраст не помеха.... это здорово что ваша знакомая родила в 30 здоровья ей и её детишкам
Нелля Аркушева
Лучший ответ
Идиотизм какой! Она детей для кого рожала - для себя, или для окружающих? Я тоже поздний ребенок, но моя мать родила меня после отсидки в лагере, сидела по 58-й статье.
Елена
Не постыдно, а больше рисков для мамы старородящей и для ребенка в плане здоровья, вот и всё.
Меня мама родила в 43 года. И было это 46 лет назад ...Если бы она думала, кто и что про неё подумает, я бы тут по клаве не стучала...
Natali Kadralieva
Ну если есть деньги и желание-то хоть в 40. У меня в 23 уже двое детей. И после 30 я хочу спокойной жизни, что с младенцем нереально. Я лично для себя считаю этот возраст неподходящим.
Я о таком не слышала, что после 30 лет поздно рожать)) ) Моя одноклассница в 42 родила, и как-то никто не осуждает.... ну так вроде как тяжело ей, все же не 20 лет.... но чтобы вот прямо таки гнобить.... такого нет.)
Нет, не считаю, чё за бред. Вон сколько родивших после 30 прекрасных малышей и живут счастливо.
Блин, та дура просто ей завидует чёрной завистью и несёт всякий совковый бред про старородящих. Хотя и молодые девушки сейчас бывают хуже 50-летних, тот же бред в бошке.
нет я так не считаю, наоборот глупо помойму в 17,18 рожать, когда сами по сути ещё дети!
Старая дева неудачница, завидует счастливой женщине, что тут скажешь. Не ужели кто то её поддерживает? Молодец мамочка она счастливая женщина, у меня много таких знакомых, даже постарше рожают и очень счастливы.
это дело лично каждого, знаю женщину родившую впервые в 52года. До этого типа не готова была. Без всяких ЭКО!
В 30-36 родить -можно, если здоровье есть. Но проблема в том, что некоторые в 40 родить-то могут, а потом дожить до 55 проблема... Да и никто не знает сколько нам отмерено. А в стране и так сирот много! Кума моя из многодетной семьи. Ее мама в 40 умерла, а отец еще раньше.. их 5 осталось, и всех пришлось тянуть 16летней старшей сестре, младшей еще в ясли ходил..!
Умида Абдазова
ну что за бред-то.. никогда не поздно родить сейчас и в 45 лет рожают и счастливы.
.D
......your Dreams.....
Первая отчаянно завидует второй
Я считаю, что после 30 нужно рожать, когда мозги есть, а также деньги и какое-то положение в обществе. А та старая бездетная тетя просто завидует счастью и благополучию, я думаю.
Не надо никого слушать. Кто когда хочет, и смотря по обстоятельствам то и рожает. И никому до этого нет дела. Я родила в 30, а моя подруга в 40. А некоторые бабы любят языками трепать
для здоровья может и лучше, но не факт. Смотря какой у Вас образ жизни. Я жила в немецкой семье, там женщина родила первенца в 33, а второго ребёнка в 37. И это у них норма. И муж и жена сделали карьеру, и теперь воспитывают и обеспечивают детей. Они дают им прекрасное образование, они занимаются детьми, живут конечно же отдельно от родителей. Дети очень умные и воспитанные. Так что.. . Это всё ерунда. У нас просто люди привыкли смотреть за чужой жизнью.. вот мол ей 30 а она не родила.. ай яй яй... а то что в 20 рожают и потом на родителей бросают детей.. на это никто не смотрит)
Зависть, чёрная зависть старой девы. Сейчас даже после 40 рожают а в 33 по моему уже давно старородящими не называют. И потом, это такое дело что никто не кправе вмешиваться
Это она от завести . Мама третью сестру родила в 38 лет. Мы все довольны.
Глупость какая! Было бы здоровье, а родить и после сорока не стыдно. Сейчас многие поздно рожают по разным причинам. Это каждая женщина сама должна решать, когда ей становиться матерью.
Ю*
Юлия *)
неужели конфликтовать! Каждому свое. Посмеяться в лицо пенсионерке: завидует, вот и злится! В противном случае ей было бы все равно. Ан нет! - задевает, что у нее нет. Не надо доказывать! Надо радоваться детям. А нервничает пусть та, у которой их нет...
Mir Moy
че то какая то дибильная ситуация, даже не обсуждается все и так понятно
нет. Я так не считаю: ) в 30 эт само то мне кажется. Ведь рожают и в 35. 40 и т. д и счастливы. А что надо маме для счастья эт ребенок. И никакая она не старая. Есть просто такие люди: (
что за бред вы тут пишите.... не стоит на всех обращать внимание.... кому что дано
Victoriya ***
стыдно родить ребенка и отдать его в детский дом, или забить на него..., а рожать детей нужно столько сколько бог пошлет тем более если вы этого хотите и можете. у меня есть двое детишек мне36лет я очень, очень хотела еще маленького ребеночка, но неполучилось... моя тетушка родила ребеночка в 37лет, конечно были дебилы, которые на нее косились, но она умничка смотрела на сыночка и радовалась... сейчас ему20 и все довольны очень!
Я родила дочу в 42, сыновьям тогда было 21 и 19! Прекрасно себя чувствую в роли молодой мамы!
Нормально рожать в любом возрасте. Какая разница рожать в 13 или в 30?
Irina Jarosh