Прочие дела домашние

как вы считаете, в каком возрасте женщине уже поздно рожать?

Элла Шаронова
нет такого понятия. от здоровья зависит. может она бухает и вечно болеет, ново пасситы жрет - так и в 30 не стоит. а нормальная и здоровая и в 45 отлично родит
Элен Марлен
Лучший ответ
Для себя я понимаю когда поздно, а другие женщины наверное сами для себя решат.
Нина Косых
Это зависит от ее здоровья, желания и финансового положения. Если есть финансы, то и в 50 можно родить, а если нет, то может и вообще не начинать? У дочкиной одноклассницы мама родила ее в 45, в этом году дети 9-й класс заканчивали, мама девочки, к несчастью, умерла, когда дочка сдавала экзамены. конечно, умереть может и молодая женщина, но все равно вероятности-то меньше.
Это самой женщине решать. Если нет детей, то возраст не важен.
Ирма Харебава
после 45
Marinozka M.
Лично для меня после 35.
Вот сейчас купила журнал, а там заголовок: Елена Бирюкова: Рожать в 40 легко!
Вот и подумала... а чё там сложного, прокесарили и родила.
Не самой-то напрягаться.
Но даже не в этом для меня дело, хочется увидеть и внуков и правнуков.
А родя в 40-45 до правнуков навряд ли додышешь, возможно и внуков не увидешь...
Nadezhda Marowa
при климаксе
если рассуждать с точки зрения "не только родить, но и поднять на ноги", то думаю, позже 35-40 даже при идеальном здоровье уже не гут.
Ольга Гусак
Организм женщины так устроен, что если она не может вырастить ребенка, то она и не беременеет, по здоровью. женщина способная забеременеть после 40 лет как правило обладает отменным здоровьем, столько молодых женщин не могут забеременеть. Так что тут вопрос не в том когда поздно, а в том когда можешь.
Viktoriya Polyanskaya
Вобщем да.. зависит от здоровья, матер состояния.. некоторые после 40 еще на девочек похожи.. другие уже на бабушек
Altyngul
мама в 41 родила... поздновато, на мой взгляд.... всему свое время.. как обычно, имеют место быть исключения..
после 35.
про себя говорю.
Мне важно чтоб у моего ребенка родители не были пенсионерами, когда ему будет 15.
Важно, чтоб были силы и здоровье чтоб поднять, вынянчить, выкормить.
Да и поздние дети жутко избалованные. А это мерзко.
Lider Pro
Марина Калмыкова Сейчас все дети избалованы
после 40
когда уже невозможно. а так - случаи разные бывают.

МММдаааа, смотрю я, что 35-ть многими воспринимается как уже послепенсионно-предсмертный возраст)) ) Позитивнее, народ, позитивнее надо быть)) ) Скоро и вы там будете)))
Надо нарожать до 30лет. Потом тяжело их подымать. Да и поздние дети, ранние сироты. А физиологически пока рожается, пока и можно.
можете кидать тапками, но после 40 не стоит, даже если можете. Много примеров видела, что детки сиротами оставались, не дорастив до совершеннолетия. Или родители были не в состоянии дать ВО детям, так как после 50 уже и работать сложно, и скорее взрослым хотят чадо видеть.
Aigerim *
начиная с 35-ти
Алена Вильская
никогда не поздно! Ситуации бывают разными! Дай Бог детей, дай Бог счастья!
А-Ля Ля-Ля
в возрасте слабого здоровья.
после 40, во-первых здоровье уже не то, а во-вторых рискует не успеть вырастить!
Алма Халелова
Поздно-когда уже не может....
Более 45 поздно. Так как будет не удобство для ребёнка.
Iulia Kovaliciuk