Прочие дела домашние
В каком возрасте уже поздно рожать детей? первенца
Шо тоже читала эту статью на главной майла?
Ксения Билетина
увидела вопрос мельком.зайти не успела,а теперь найти её не могу))))есть ссылка?
У мамы подруга родила в 42 первого. У нас хорошие знакомые в этом году родили, правда третьего, ей 47, ему 49. Все индивидуально. Кто-то и в 20 рожает детей с проблемами и болезнями. Но мне, например, никогда не хотелось бы стать мамой-бабушкой. То есть в прямом смысле выйти на пенсию и иметь ребенка-подростка, которому очень много нужно и в материальном плане, да и понимание нужно, а здесь уже не просто конфликт отцов и детей, здесь гораздо круче все. Настолько разные поколения получаются....
лет после 40
после 35 я бы уже рожать не стала
Надин Nadin
а если бы первый ребенок в 53?)ну понятно, что у вас все ОК..просто отвлеченно так поразмыслить...
Жена моего брата, буквально с момента выхода замуж лечилась от бесплодия, ездили по все стране и за рубеж, всю жизнь этому посвятили и руки не опускали. И только недавно им удалось родить двойню, и пусть это было ЭКО, но они РОДИЛИ! Ей 43, ему 46. Как вы думаете, они считают что это поздно?
ну лет в писят уж наверное поздно
моя знакомая сама в 53 родила :)
т. е. беременность сама, а роды - кесарево
когда климакс наступит!
после 45-ти
Никогда не поздно.
Пока климакс не наступил)
Первенца - после 35-ти. Я так думаю.
я думаю в 98
после 40 уже поздновато
мою бабушку ее мать родила в 43 года.. до этого Бог не дарил детей.. Бабуля прожила 92 года
поздно. .
ну 50
Я думаю до сорока вполне можно. Знакомая жещина родила в сорок с лишним правда четвертого и нормально. Но самое оптимальное конечно с первенцем до 28 лет управится - как врачи говорят
от анализов зависит
от организма многое зависит
от темперамента женщины
от сил, которые она еще может потратить на ребенка
да и смотря в каком возрасте вы найдете от кого рожать
от организма многое зависит
от темперамента женщины
Если женщина хочет ребенка родить, то какая разницоа во сколько. Главное чтобы ребенок был живой и здоровый . Весь смысл идеи не о сроках годности женщины, а о рождении новой жизни.
с медицинской точки зрения лучший возраст для родов 18-25 лет, а не с медицинской... кто когда захочет, тот тогда и рожает. ну.. . или по залету, как получается=) у нас тетечка одна первенца в 63 родила Оо
Мне 43 жене 36 сыну 3года дочке 26 дней. Знаю пару родили в 73 ему а ей 68 родили первого ребенка. Но это для своего дома с землей в 1га и более. Для города 16-28 лет позже уже тяжелее удержать ребенка в руках.
Александра Прибыль
Ну родили они первого ребенка в 73 и 68....А вырастить? Ладно бы был не первый, можно было рожать с учетом того, что воспитают старшие дети. А в этом случае-то что дальше? Детдом?
Надин Nadin
Интересно,а сейчас сколько их ребенку лет ?
Нет такиъ ограничений
Я думаю, что пока есть возможность (т. е. есть критические дни) , то можно рожать. Не возраст имеет значение, а состояние здоровья и настрой!!!!
Для всех по разному
после климакса... .
после 30 больше вероятность родить дитя с отклонениями
Гульназ Айтуганова
Не после 30, а после 40...
Лариса Твитина
После 30 еще нормально!!! Меня мама родила в 35 и вроде бы вполне нормальная я во всех отношениях!)))
Петько Анна
а я говорю как раз о статистических данных. ведь состояние здоровья у каждого своё и женщина принимает решение о рождении ребенка глядя на своё самочувствие
Галина Сторожко
В Европе одни Дауны живут?)) Там до 30 почти никто не рожает.После 30 только начинают задумываться о том , что ,наверное, пора))...