Прочие дела домашние

Как заинтересовать клиентов, сидящих с безразличным видом?

Договариваемся о встрече, на встрече дарим подарок клиенту, ни один еще не сказал спасибо, при разговоре некоторые сидят с таким видом, как будто им нафиг ничего не надо. Вот смысл тратить время менеджеров, если заранее знаешь, что скажешь нет, мы все поймем. Это из вежливости что ли или давайте подарок и до свиданья?
показать титюли!
нет можешь тогда мне показать! "DANCE"
Наталья Семенова
Лучший ответ
Показать сиськи!
Алёна Юрчук
это не вежливость и не желание халявы, это - конкуренция и технологии продаж...) )

Что бы заинтересовать Клиентов, нужно искренне их уважать и хотеть помочь им решить какую-то их проблему самым простым и приятным способом, а не просто хотеть сбыть свой товар и заработать себе бонусы. Искренне благодарить Клиентов за то, что согласились с Вами встретиться и приносить свои извинения за то, что они напрасно потратили свое время, а не ждать от них благодарности за то, за что Вы не очень хорошо делаете свою работу.

Обычно, то, что мы думаем, люди интуитивно "считывают" с нас. Наши мысли отражаются в мимике, жестах, позах, интонациях голоса. То, что Вы тут сейчас написали - возможно, одна из причин Ваших неудачных продаж. Вы изначально принципиальную ошибку допускаете, работая с Клиентами. Изначально не понимаете простой истины: не Клиент плохой, потому что потратил Ваше (время менеджера) и ничего не приобрел, а Вы - плохой продавец, потому что человек ушел от Вас, потратив свое время, не довольный - так и не нашел то, что ему было нужно.
Наталья Пугачева Вы правильно про продажи говорите, мы всегда благодарим за то, что уделили время и цель наших встреч скорее не продажа, а знакомство с потенциальными клиентами, просто сообщение о себе, что вот есть такая компания.
Люди наши далеко не идиоты. И прекрасно понимают, что клоунада с подарками устраивается с одной единственной целью - усыпить бдительность для дальнейшей на@бки. Так за что они спасибо должны говорить? За попытку их обмануть?
Elvina Aliyeva
Наталья Пугачева Простите, а в чем на..бка то? Занимаемся косметикой, дарим, чтобы люди смогли попробовать продукцию.
Так это ж ваша инициатива была потратить время и подарить подарок. А инициатива как известно наказуема))
Юлия Тельнова
Ну так значит так увлекательно у Вас менеджеры работают что люди прям засыпают на ходу. У менеджера втюхивающего что-то не важно косметику или машины должны гореть глаза и исходить ореол заразительного синяния, С ним после пяти минут общения должно возникнуть желание эту всю косметику уж если не купить, так хотя бы перебробовать, Так что это вопрос не к людям, почему они сидят с таким безразличным видом. А вопрос к тому кто обучает таких бестолковых менеджеров, Что не могут заразить народ своей энергией
А так и сказать, улыбайтесь господа, улыбайтесь, вспомните мультик "Просто так", дарите улыбки друг другу, обеменивайтесь энергией. Короче, это искусство - расшевелить наш народ.
Наталья Пугачева Друг другу - это сильно сказано, ну не буду же я улыбаться как идиотка, если мне на улыбку не ответили или ответили презрительным или равнодушным взглядом. Хороших клиентов, которые бы были вежливы и в ответ улыбались, очень мало.
А у нас менталитет такой!
Халяву все любят!!!! а вот улыбнуться и поблагодарить, на это мозгов нет...
Тут нужно заинтересовать человека ...

Заинтересовать то есть чем ?
Галина Кравец