Прочие дела домашние
Вопрос к компетентным людям - для каких целей психотерапевт резко понижает самооценку своему клиенту, что
после этого у клиента развиваются различные комплексы, а потом когда клиент обращается снова к психологу с просьбой убрать эти комплесы даже за немалые деньги - то психолог посылает его подальше - мне написали по этому поводу вот что "скорее всего это делается для того чтобы клиент услышав негатив проанализировав понял что это не так и начал бороться с тем что по его мнению правда".- поясните пожалуйста что означают слова взятые в кавычки
когда человека опускаешь--естесственно что он начинает сопротивляться. И возрождаться. На это и рассчитано. Некоторые гнобят себя годами, и то не то. и это не то. и считают что всё так и должно быть. Но когда посторонний начинает им это говорить--возможно наступит прозрение и сопротивление этим словам. ЧЕловек захочет доказать обратное. Что он тоже на что-то годится. Но этот метод, мне кажется, подействует только на тех. у кого остались хоть крохи самолюбия. пусть даже запрятанные оч далеко в организме и на тех, кто любит борьбу и сопротивление. по принципу, ах ты так.. . я тебе покажу..))
Гулнур Токтосун Кызы
вам спасибо большое - стало ясно на что этот метод расчитан, но он далеко не всем подходит, кто то действительно начнет сопротивляться. а кто то еще больше впадет в депрессию. или в отчаяние
А врачи себя прислугой - обслугой не считают. В политических целях он может это делать
Гулнур Токтосун Кызы
поясните пожалуйста в каких политических целях
ну неет. Прото врач показал насколько вы зависите от мнения других. Пусть даже врача,... Ведь это его работа. Методы просто разные. Главное, чтобы вы знали чего вы стоите. А не слушали посторонних и тем более не впадали в апатию
Гулнур Токтосун Кызы
а я человек прямолинейный - так по мне лучше б просто врач мне в лицо в открытую сказал эту фразу "что я зависима от мнения других людей" - так мне гораздо легче над собой работать
я думаю, чтобы избавиться от нарыва - надо его вскрыть. а это больно. всяка кака вылезает наружу. а уж потом только возможно выздоровление.
Гулнур Токтосун Кызы
далеко не всем людям помогает аткой способ
хм, тебе какие-то странные психотерапевты попадались, обычно они общаются с клиентом и помогают проанализировать ситуацию, что можно изменить в себе, чтобы справится с этой ситуацией. именно разобраться в себе, а не вызвать комплексы. например вам изменяет жена, вы приходите к психотерапевту и он конечно не будет обливать вашу жену грязью (как принято делать это здесь) , не будет говорить как повлиять на жену (т. к. знаком он с ней только заочно) , а будет работать именно с вами. как часто вы ее удовлетворяете, уделяете ли ей внимание и пр.. . выводы должен сделать сам клиент.
Гулнур Токтосун Кызы
вот я к ним и не хожу - да и вообще они унас в городе любовью не пользуются, тк полсе похода к ним людям становится плохо
если Вы пришли к психотерапевту, то, скорее всего, Вы -зависимый человек - не важно от чего и в Вас постоянно присутствует потребность что-либо кому-либо доказывать. вот и начнете доказывать сначала терапевту, что Вы -лучше, чем он Вам говорит, потом войдет в привычку и укрепится в сознании, что Вы - не такой, а лучше
Гулнур Токтосун Кызы
сроду не знала что псизотерапевты звери - хуже стоматологов