Прочие дела домашние

Как считаете, парикмахер должен бегать за клиентом или наоборот? И если он вам скажет, мол, у меня и без вас клиентов...

хватает - станете ли навязываться?

Просто щас такая неприятная ситуация была, вот думаю, я неправа разве?
Речь пойдет, правда о собачьем парикмахере. Пару недель тому на дрессировщик предложил нам даму-гурмера для подготовке к выставке. Ну мы согласились, тем более её так хвалили.
Она пришла, осмотрела собаку и сказала, что подумает. Думала несколько дней, в конце-концов я не выдержала и позвонила ей сама. В результате та сказала, что в субботу можно будет прийти, о времени и месте сообщит дополнительно.
И вот суббота настала - звонка нет. Ну а время то идет, шерсть собаки готовить надо, и мы пошли к другому.
А седня мне звонит дрессировщик и просит перезвонить грумеру. Звоню, объясняю ситуацию, а та в ответ "вы считаете, что Я вам должна звонить? это вам надо, вы и беспокойтесь, у меня и без вас клиентов хватает" И это при том, что её услуги стоят бешеных денег. Мы сейчас у грумера, который берет в четыре раза меньше.

И что получается - это я должна была за ней бегать, ждать, как собачонка, пока она соизволит.
Или она должна была побеспокоиться - в конце концов она этим зарабатывает.
Елена Чечина
Что-то все в кучу ...кони - люди ...
Кто кому должен был позвонить ?
Если нет договоренности - клиент - мастеру ...
Если есть : мастер - клиенту .
...))) Это ...этика.

Стоит ли мастеру озвучивать свою популярность ?
...))) Нет .
Признание профессионализма мастера ...это " сарафанное радио " ( самая качественная реклама, кстати ! )
Поверьте, Ромашка, хороших мастеров не коллеги по цеху рекомендуют ...
А именно ...клиенты .
Иначе ...как в басне :
Кукушка хвалит петуха ...
За то, что хвалит он - кукушку !
Елена Лиманская
Лучший ответ
это просто Вам попалась хамка. нормальные люди всегда могут договориться
Я сменила такого парикмаxера.. . И даже уже дважды.
Начинала у ниx стричься, когда и они только начинали свою карьеру. Со временем клиентов стало больше, девушки начинали воротить нос от менее выгодныx клиентов. Наxодила нового мастера.
Ксения Вдовина
нашли блин проблему.. . сказала что позвонит и не позвонила - ну и хрен с ней, нашли другого и дешевле - отлично
Елена Чечина ну да, никто ж не умер, чего и вам желаю
Это хабалка, а не мастер. Конечно, она должна была звонить, раз вы так договорились. А хватает клиентов - вот и пусть их стрижет, а вы при случае сделайте ей "рекламу" - расскажите знакомым, как она с клиентами разговаривает и ведет себя.
и правильно сделали, она должна держаться за клиентов...
забей. у неё видать от количества клиентов крышу снесло.... гордыня - грех.. а вы правильно поступили

а мож дрессировщик с ней в доле??
совершенно бестактный, безответственный, хвастливый мастер.
может у нее и много клиентов-вам эта информация, зачем? )
а раз обещала, сама должна была позвонить. шлите ее лесом и все.
Я бы и не повела собаку к такой хамке. Сейчас собачьих парикмахеров пруд пруди. Наверняка есть достойные и нераспальцованные.
Сочувствую вам просто не повезло. Обычно это происходит прощее
Vera Schumacher
Ну по закону она обязана если даже устная договоренность была.
Ну а если по человечески пусть лесом идет.. . Тоже с таким сталкивалась не раз.
Посмотрим что будет когда клиенты перестанут ходить.