Прочие дела домашние
Как вы считаете,жена должна
работать,если ее муж хорошо зарабатывает?знаю одну даму,она 12 лет просидела дома,не работала,муж её нашел по моложе,и ушёл.с диплом ее юридическим без опыта на работу её не берут.живет на алименты на 2 детей.так вот я считаю,что сколько бы муж не зарабатывал,жена должна работать,ведь муж дело уходящее и приходящее. А вы как думаете?
и я так думаю. Свои доходы всегда надо иметь. Никогда не знаешь как завтра жизнь сложится.
Исупова Елена
Полностью согласна, хорошо когда все хорошо, а ведь действительно все может быть, ладно развод, а если вдруг болезнь или смерть мужа преждевременная (тьфу-тьфу).
Ёпрст, уже стодвадцатьпятый раз наверное здесь об этом говорю.
Работала, много, больше 20 лет, потом надоело, уволилась, сижу дома три года.
Нравится мне, моей семье, муж обеспечивает, я на хозяйстве.
Уйдет, опять пойду работать, да и сбережения есть немаленькие.
Так что неизвестно кому повезет.
женщина должна быть дома ибо домохозяйка однако а мужчина обеспечивать ее
я считаю, что надо работать независимо от наличия или отсутствия мужа.
Муж не хочет, да и я не хочу, чтобы я работала ради работы. Т. е. где попало за небольшой уровень компенсации. Игра не стоит свеч.
Найду что-то интересное или перспективное - пойду работать. Пока повышаю свой уровень.
В каждой семье этот вопрос решается сугубо индивидуально. И от того, что в этой категории решат, что надо срочно всем жёнам- домохозяйкам побежать устраиваться на работу, ничего не измениться.
Женщина ДОЛЖНА работать! Не потому, что мне так хочется, а чтобы в случае чего уметь обеспечить себя и ребенка.... а лучше двух
Ну вы не правы. Если мужа устраивает, что она не работает, то почему бы и нет. Да и от работающих уходят, и даже чаще.. . А жена, сидящая дома ВСЕГДА поддерживает уют в доме, порядок, свежую еду, а не полуфабрикаты из магазина, как некоторые работающие...
Алена Якуничкина
"Мужа устраивает", а кто её спросил, что ей нравится 4 стены , кастрюли, рынки с магазинами и посуда вечная с половой тряпкой?
Я вот в этом году в отпуск не поехала, две недели дома из четырёх - уже с ума схожу ! Уже и назагоралась и накупалась, и на великах наездилась и в гостях насиделась, от магазинов уже тошнит, ..а приходишь домой и по новой - готовить, мыть посуду, полы, кошак, ..а вот когда на работе. то у нас всё хозяйство разделено, кто что успевает, тот то и делает, а сейчас всё на мне. Это ужас!!!!Только работа!!!!
ну смотря как зарабатывает.. . если очень хорошо и не жмот, то можно накопить на безбедную старость...:) ) а вообще, я планирую выйти на работу, даже если муж вполне способен обеспечивать нас всех.
это личный выбор каждой женщины, и вечный спор между домохозяйкой и бизнесвумен останется вечным и дальше
Да лучше работать, когда дети уже не требуют маминого внимания.
я думаю... что с двумя детьми даже работая ...будет ооочень тяжело... .
знал бы где упасть - соломки бы подстелил, как говорится....
я тоже так считаю, но не потому что есть риск потерять мужа, а просто потому что можно диградировать так или с ума сойти от ничегонеделанья. . да и как то стремится к чему нить надо. . а не всю жизнь дома сидеть детей воспитывать
Анна Алиева (Павлова)
воспитание детей и ничегонеделанье - это разные вещи
Дарья Куракина
И правда, очень уж вряд ли что она страдает от ничегонеделания!
Вот деградировать.. вопрос очень-таки спорный. Это можно делать и работая.
Да, я тоже так думаю. Работа дает не только уверенность в завтрашнем дне и финансовую независимость, но и повышает собственную самооценку.. . Особенно, если работа нравится, и имеется карьерный рост.
Полностью согласна. Каки бы доходы ни были, а нужно женщине работать. Так она хоть самоусовершенствуется, самореализовывается. Хоть на те же духи, а сама заработает. Деньги в семье никогда не лишние.
согласна с вами!
Я считаю, что при любом достатке мы должны работать.
нужно было не просто сидеть а РАБОТАТЬ над собой, чтобы оставаться интересной для мужа!
Настя Мунтян
Пять с плюсом!
однозначно работать, иначе происходит деградация мозга
Дарья Куракина
А почему домохозяйка не может развиваться?) глупости какие) для этого ТАК много способов можно при желании найти...
А работающие бабы так часто деградируют.. Вы даже не представляете....
Нет. Муж должен.
Надежда Орлова
не дождесссиии!!!
жена должна сделать свой бизнес, а потом сидеть и не работать. бизнес сам на себя будет работать.
а те жены, что сидять дома и ничем кроме дома не занимаются - рискуют остаться без всего при случае исчезновения кормильца своего (болезни, молодая любовница и тп)