Прочие дела домашние

Почему некоторые парикмахеры нечётко понимают пожелание клиента? см

Я давно привык стричься сильно коротко. Сначала 9 мм, потом 6,потом 3.
Сколько раз просил парикмахерш, стригли, как я хотел без уточнений, лишних вопросов.
А сегодня парикмахерша спрашивает: короче сделать или и так оставить?
У меня растерянность. Я же четко сказал: 3 мм!
Была некогда другая такая же парикмахерша.
Или стрижку под 3 мм можно сделать не одним способом и мне нужно узнать подробней про насадки и какие стрижки бывают?
Олеся Бух
Машинки для стрижки волос у всех разные. Насадки тоже разные. Там, где в одной 1, в другой это может быть как 2 или 3. Это про номера насадок.
И правильно вам ответили здесь: лучше пусть уточнит, чем потом вы станете негодовать).
А вообще, если клиент претензионный, то лучший выход - стричься у одного мастера. Там и голову с волосами изучили уже, да и характер знают.
Сауле Кожахметова
Лучший ответ
если вы для нее новый клиент, уточнения в процессе логичны
Может, она хотела что-то новенькое вам сделать. Уточняла, вдруг вы передумали.
Р9
Румиля 909
Парикмахер — это человек. А значит человеческий фактор всегда будет присутствовать. Забыла, перепутала, решила "украсить",случайно получилось и т. д. Так что если переспросила, это даже хорошо. У меня было несколько парикмахеров, которые годами делали все прекрасно. А потом хз что, и уродовали мне волосы безобразно.
Уточняет. Чтоб не облысить сверх того, что ты хотел.
Потому что некоторые из них просто рукозадые. По молодости сталкивалась, когда не знала как надо: в одной парикмахерской меня стригли на сухие волосы, которые после мытья конечно же расправились и приняли другую форму, и стрижка стала кривой. В другой наоборот просила подстричь челку по брови, мне ее намочили и подстригли по брови... не учтя того, что она высохнет и и приподнимется-по итогу два месяца ходила как "под горшок",пока не отросло. И это только самое элементарное. Поэтому лучше заиметь своего парикмахера и не париться.
Вам легче: 9 мм, 6 мм и 3 мм, а вот когда не понимают 90см, 60см и 30 см - это уже гораздо сложнее)