в квартире, в подъезде...
Был ли линолеум, обои, плинтуса, стеклопакеты, сантехника, канализация и тп.
Работал ли лифт? Было ли убрано на площадках лестничных пролётов?
Прочие дела домашние
Вопрос к тем, кто покупал квартиру в новом, только построенном доме: что там было, когда дом был сдан?
Квартира с отделкой, но отделка на троечку. Двери, входные, межкомнатные, стеклопакеты, сантехника, паркет, обои на стенах и потолке. Подъезды чистые, лифты работали. 2009г, Подмосковье
В каждом доме это по-разному.
Мы купили квартиру, например, без отделки. Окна были вставлены обычные, лифт работал, газа не было.
в ноябре 2011, квартира под ключ, всё что вы перечислили, все на месте. Хорошая управляющая компания и если возникают какие-то проблемы, стоит только позвонить.
Ирина Мельникова
подскажите, а свидетельство о собственности когда обещают выдать и кто застройщик?
в современных новостройках есть только стены)))))) ) планировку и ремонт делаешь сам)))
Мария Шарипова
а что за улыбочки? мне не нужно обобщающих ответов.
мне нужно чтобы каждый ответил сам за себя исходя из своей конкретной ситуации, в своём городе.
То, что будет в Вашей квартире - указано в договоре. Когда мы покупали, то брали квартиру "пустую", т. е. там была входная дверь, стеклопакеты и котел (индивид. отопл.) . В соседнем доме к этому прилагалось остекление лоджии, но были и квартиры с "социальным ремонтом", т. е. с дешевым линолеумом, обоями, межкомнатными дверьми, плинтусами, выключателями, розетками, плитой, сантехникой. Толку только от этого. Всё равно всё переделывать. Плюс только в том, что заехать можно сразу и делать ремонт. Только и в квартирах по соседству штробить и сверлить круглосуточно будут еще очень долго.. . Не поспишь спокойно. А подъезд был полностью отремонтирован, лифт работал, лестницу убирали.
В нашей были только стены и моток кабеля на полу, но мы сами такую заказали, можно было сразу с отделкой купить
Два года назад покупали.
Подъезд естественно полностью отремонтирован был
Два года назад покупали.
Ирина Мельникова
подскажите, а свидетельство о собственности уже выдали и кто застройщик?
Знакомые покупали - сама квартира голые стены. Мне от государства досталась - кое-какой ремонт, сантехника (все, конечно самое дешевое и некачественное) , стены кривые, стяжки нет на полу, ламинат вздувается, обои отваливаются, у меня в ванной плитка почти вся осыпалась, краны текут. Въезжали в дом одни из первых, лифт частенько не работал, мусор был. Москва, мне дали квартиру в 2008, знакомые покупали в 2010.
Ирина Мельникова
не подскажите кто застройщик был у вас и у знакомых?
у меня было всё-линолеум, МП окна, вся сантехника, зашёл и живи!!!! лифта нет, дом не большой, а подъезд у нас убирает женщина!!!
дверь входная, перегородки межкомнатные, стяжка полов, стеклопакеты.. .
лифт работал, в подъезде все чисто, хорошая детская площадка во дворе
35 км от МКАД, 2005 г
сейчас ищу новоую новостройку)) ) если не секрет, у какой компании вы хотите приобрести?
35 км от МКАД, 2005 г
Мария Шарипова
это не Москва. и не я , а родственники. и уже приобрели.
Все, что есть в квартире, оговаривается в вашем договоре. Самый распространенный вариант - вы получаете серые стены без всего. Лифты запускают не сразу - у нас пустили через 8-9 месяцев после сдачи дома. Есть квартиры с муниципальным ремонтом, но это дороже будет стоить при неважном качестве. Подъезды тоже раз на раз не приходится. Где то убирают, где-то нет.
2002, стены, пол, деревянные окна и ужасные ржавые трубы