Прочие дела домашние

Одни покупают квартиры и всегда мечтают о доме,другие продают дома и переезжают в квартиры...

А где нравиться жить вам и устраивает ли вас ваше гнёздышко?
БОльшую часть жизни (детство и юность) я прожила в финском домике на 6 сотках. В нём было центральное отопление и горячее водоснабжение, и канализация. А вокруг был сад со всеми мыслимыми ягодами и фруктами. Это я и считаю идеальным для жизни. А сейчас приходится жить в квартире.
Вера К
Вера К
38 955
Лучший ответ
обожаю наше гнездышко (квартира) ! обустраиваем её с любовью и на свой вкус. со временем планируем построить в подмосковь дом и перебраться жить туда
Юлия Савичева
Юлия Савичева
59 519
Меня устроило и то и другое - потому что я люблю смену обстановки, да и сложно жить без дома, особенно летом.
Мы продали квартиру и купили часть дома, для двоих человек, это наилучший вариант в плане экономии и минимальной зависимости от коммунальных служб.
НШ
Наташа Шарф
34 087
Раньше помыслить себя не могла в доме. Сейчас не отказалась бы.

Но чтобы жить в ХОРОШЕМ доме, нужно немножко поработать) ) Пока хватило только на хорошую квартиру))
У меня 2 квартиры, в очень хорошем районе Москвы, никакой дачи не надо (лес и канал в пяти минутах пешком) . Но собственный дом, пригодный для круглогодичного проживания, всё же лудше. Там свой участок, нет соседей не довольных музыкой или вечиринками.. . Животным раздолье.. . Но и от городской суеты и супермаркетов мне очень тяжело уехать, если только совсем рядом с городом, но это мечты - не заработали (пока)
Oksana Shavlovskaya
Oksana Shavlovskaya
4 516
У нас квартира. Очень хочется домик. Хочется тишину, где не делают ремонт круглый год, нет соседей шумных.
Неля Хегай
Неля Хегай
4 370
копим на домик. Но и квартиру продавать не хотим.
Анжеличка =)))
Анжеличка =)))
4 121
Идеальный вариант - иметь квартиру в городе и загородный дом рядом с городом. У каждого проживания свои плюсы и минусы.
Юлия Леньо
Юлия Леньо
2 660
Kidou,остальное Не Катит* Минусы квартиры я понимаю,а дома?..
Вы знаете я тут тоже раньше думала, что свой дом лучше. Но.. . не в Москве однозначно. И даже не в ближнем Подмосковье. Потому что это проблема с оформлением, проблемы с транспортом, проблемы в обслуживании и т. п. То, что мы в квартирах платим за вывоз мусора, газификацию и электроэнергию становится больше в собственном доме. Да, соседей меньше, но конфликты также остаются. Так что лучше иметь квартиру + дачку.
Аналогично. Квартира есть. Загородный дом нужен для здоровья и реализации творческих планов (строительство, садоводство) . Там отлично проводить праздники. Но это мечта, которая никак не хочет приблизиться, копить не получается.
В.
В@ля .
1 195
мне кроме дома ничего не надо)))